Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему мы можем доверять библии на 100% ?

Знаток (354), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Потому что вы - оболваненный сектантишка.
И не Библии вы доверяете, а переводу Нового мира - который не имеет с Библией ничего общего.
Источник: СИ - Секта Иудейская
Комментарий удален
Borgir - Высший разум (202358) Синодальный - ПЕРЕВЕДЁН. А новый - ПЕРЕПИСАН. Ибо ни один "переводчик" нового мира не знал ни иврита, ни греческого, ни латыни - и это исторический факт, да-с.))))
Остальные ответы
Для этого надо иметь -Отсутствие Мозгов.
лжи доверять... однако....
библия переделана и переписана уже на несколько рядов доверяй сердцу своему
вы можете, думающая часть общества - нет
не хотите - не верьте, кто заставляет?
Комментарий удален
Ревекка Шнеерсон Мудрец (19165) потому что вопрос абсолютно не понятен
Доверчивые потому что.
Мало найдётся на земле книг, авторы которых так откровенно издеваются над читателем.
Комментарий удален
Captain Gluck Просветленный (27629) Я под авторами разумею ещё и составителей. А по крайней мере один из них известен очень широко. Звать его Афанасий Великий.
никому нелзя доверять! (мне можно ;)))))
Вам врачи разрешили! но только после приема лекарств))
Потому что Дьявом вам шепчет "Не верь! "
Комментарий удален
Парамон Искусственный Интеллект (129724) если такое шепчет твое внутреннее "Я" значит вы и сами не прочь кого то обмануть если ищите подвоха у других
ты на 100% пропустил частицу НЕ
Иисус не воскресил разбойника, Мы не можем ему доверять
доверяют, когда услышат, а услышат, когда есть жажда. истина имеет свойство напоить жаждущие сердца и накормить голодных по жизни, которая наполнит их сущность Божьей сущностью. Доверие подобно влюбленности, а когда объект достоин любви, то начинается настоящая любовь.
Потому что это слова бога? А от куда мы знаем что это слова бога? :-))
Комментарий удален
Комментарий удален
ывап Оракул (78149) Можно привести конкретное пророчество и когда и как оно сбылось?Только давай сразу исключим те пророчества что сбылись в самой Библии?
Комментарий удален
ывап Оракул (78149) Давай пророчества которые напророчены в библии но сбылись не в Библии,ага?
Комментарий удален
ывап Оракул (78149) И что тут сбылось?
А смысл? Я не еврей так почему меня должна интересовать старая еврейская книжка про еврейскую мифологию.
Комментарий удален
Роман Дружинин Просветленный (20749) А в обще образовательном плане что можно сказать если даже перевод от оригинала отличается.
Слово Бога живо и действенно!
Всё писание вдохновлено Богом
Исторически подтверждённые факты.
Потому что - ЭТО СЛОВО БОГА НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ
Источник: Опосайтесь РПЦ
Комментарий удален
ывпа ыва Ученик (184) 2 Петра 1:20,21
Это ваше личное дело. Реально в мире существует спектр мнений -от полного доверия к Библии до полного отрицания. Вы еще скажите, что миллиард китайцев доверяет Библии, они вообще считают. что христианским организациям не место на территории Великого Китая.
Потому что пророчества из этой Книги исполнялись и исполняются, и она имеет исторические и археологические доказательства истинности: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3496529

Глупый не вникает а только предвзято заявляет о узости своего мышления. . :)
Комментарий удален
Ivan Мудрец (17368) Вы бы почитали, прежде чем спрашивать.. Впрочем, видимо Вы сильны только на высказывание своей глупости.. :)
Похожие вопросы
Также спрашивают