можно ли уйти в декрет раньше срока 30 недель?

Наталья Снежная Ученик (76), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мария Петрова Мудрец (18798) 12 лет назад
Возьмите больничный на 28 неделе, две недели больничного и сразу начнется отпуск.
Многие так так делают
Остальные ответы
Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
нет, можно на больничные ходить до 30 недель, если сил нет работать.
И с близнецами вроде чуть раньше в декрет идут.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
нельзя, если только не положат в больницу, но это будет больничный
Е_В Просветленный (31094) 12 лет назад
нет, разве, что только на больничный
Ольга Искусственный Интеллект (404369) 12 лет назад
при многоплодной беременности отпуск по БиР начинается с 28 недель.
а если ребенок один, то с 30 недель. это установлено законодательно и раньше уйти нельзя. можно, перед отпуском по БиР, пойти в очередной отпуск или до 30 недель сидеть на больничном, если врач это больничный выдаст.
Ксения Жадлуа Мастер (1797) 12 лет назад
Товарищи, 70 дней до родов и 70 после это и есть больничный, и по-показаниям могут. 20-го числа иду к своему гинекологу, сказал на неделю раньше напишет. Видимо, смотря какой гинеколог у вас,