Как считаете, алкоголь помогает решить проблемы или только больше создает их?

IncognitoSS Искусственный Интеллект (161477), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775) 12 лет назад
Алкогодь никогда ничего решал в пользу потребляющего его)
надо помнить об этом)
Остальные ответы
Cox Искусственный Интеллект (268099) 12 лет назад
АлкаГоль ф неограничинных досах - лишь глупже копает йаяму! Прамблемы люйпят чебы их ришали, а кохда йее ришать, если ты ф штопоре ))
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263830) 12 лет назад
алклголизм - да
не ради пьянки, здоровья для - нет
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 12 лет назад
Я ваапче не пью и не считаю себя какой-то обделенной. Выпила на новый год АЖ БОКАЛ!!!)))) ) шампанского. Та ну его то спиртное. Только на сон клонит.
ВоландМудрец (12021) 12 лет назад
Не с тем пила )))))
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Проблемы лучше решать в здравом уме.
I am just KITTY Профи (735) 12 лет назад
Ну алкоголь помогает расслабиться. . раслабить свое сознание.... отпустить на какое то время все проблемы... почувствовать себя иначе.. . но это мнимая реальность.. . алкоголем ты лишь создаешь проблему.. . проблему неспособности адекватного реагирования на обычно бытовые трудности, с которыми человек сталкивается каждый день. и это приводит к алкоголизму. .
Я бы так же хотела отметить, что люди настороженно относятся к наркотикам, но спокойно к алкоголю.. . а ведь
это тоже наркотик.. . просто вводишь ты его не непосредственно вкровь. . а в желудок.. . и он там всасывается в кровь.. .
наркотик.. . а алкоголик-наркоман
Бабочка Искусственный Интеллект (250209) 12 лет назад
Разрушает... и искажает все .Губительно для души, а сила духа просто растворяется в нем... Появляется много иллюзий насчет себя.. И вообще.. это Грех. Траектория пути меняется.... Свет остается позади....
Источник: Здравствуй, Леня)
Совушка Оракул (84392) 12 лет назад
Как бы мне не было хреново, никогда нет желания напиться... .
потому что становится еще хуже.. .
Олег Искусственный Интеллект (309456) 12 лет назад
Всё зависит от дозы алкоголя.
Смертельная доза алкоголя избавляет человека от всех проблем!
Zaika zaika Мудрец (11612) 12 лет назад
. «У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках крепленого вина. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка» (Притчи 23:29, 30, 32).
На первых порах алкоголь, возможно, и помогает человеку забыть о проблемах, но забыть — не значит решить. Когда человек приходит в себя, проблем у него не становится меньше, а часто к ним добавляются еще и новые. Злоупотребляя алкоголем, человек теряет самоуважение, губит свое здоровье, разрушает свою семью и взаимоотношения с Богом
сашка сашкевич Гуру (2509) 12 лет назад
водка не спасет
сигареты не помогут

поможет забыться на время
но проблему не решит
СтепанычЪ Мастер (1466) 12 лет назад
Алкоголь по своему действию всего лишь усиливает эмоциональное состояние, в котором вы находитесь.
Niko Искусственный Интеллект (103755) 12 лет назад
Знаю! Не решает и увеличивает количество проблем...
Источник: Личный опыт...
Ольга . Просветленный (34226) 12 лет назад
ну уж точно не помогает. когда тебе плохо - ни какой алкоголь не возьмет, а только хуже становится.
Юра Сабашный Знаток (475) 12 лет назад
Если алкоголь выдуман был бы для хороших целей, то думаю был бы полезен . .
. .видел на улице дядька лежал на лавочка с бутылкой, и под забором вот того, что-то пытающегося сказать . .помнишь наверное, да? ! Так вот они решали свои проблемы спиртными напитками . .видишь какой в итого результат, решили!
Возмите в ангелы. Гуру (3747) 12 лет назад
конечно же больше создаёт.
Elza Просветленный (39468) 12 лет назад
Не все проблемы требуют решения. Бывают вообще неразрешимые проблемы, их надо просто перетерпеть. Когда терпеть уже невыносимо, алкоголь может на какое-то время снять напряжение и дать сознанию передышку. Передышка иногда просто необходима. Главное - не прибегать к этому часто: )
Это с точки зрения проблем. Но алкоголь иногда приятен и без проблем: ) Добавляет эйфории в веселье:)
Чернышук Андрей Мыслитель (5169) 12 лет назад
Однозначно не решает, а порой еще и усугубляет ситуацию... даже зачастую... и стресс снять при помощи алкоголя... то же не вариат, до раздражительности недалеко... ну это мое мнение
Тигрёна Амурская Оракул (70055) 12 лет назад
алкоголь создает проблемы другим, на человека им злоупотребляющего, влияет только сточки зрения его здоровья