Как ребёнок учит язык? Ему же никто не объясняет значение слов.

Просто я Мудрец (17235), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
yurmas Оракул (60174) 12 лет назад
Не объясняет -- но показывает. Так иногда учат иностранному. Я так учил немецкий в Германии -- по книге-учебнику для иностранцев, где текст был исключительно на немецком. Но ОЧЕНЬ МНОГО картинок. И выучил быстро.
А у ребёнка кругом одни картинки жизни. Нужно только нам подбирать для них правильные слова. А позже -- тексты: "Значит, нужные книжки ты в детстве читал" (Высоцкий)
Просто яМудрец (17235) 12 лет назад
Сам хочу выучит немецкий, но по школе помню, что по английскому у меня был абсолютный ноль.
Вот и думаю, как это лучше сделать.
Остальные ответы
сашка сашкевич Гуру (2509) 12 лет назад
просто у ребенка свинская жажда до знаний
он все впитует как губка
СТиКС Просветленный (24088) 12 лет назад
странный вопрос. даже попугай говорит слова, в определенный момент и обычно согласно той ситуации, в которой его научили. у ребенка ум гораздо изощреннее и пытливее. значение слов он понимает видя ситуации и эмоциональные чувства, которые испытывают окружающие, когда употребляют те или иные слова. но если вы не понимали этого, то в сущности не поймете и мною написанного тут )))
Просто яМудрец (17235) 12 лет назад
Если бы я не интересовался этим, то не задал бы вопрос.
А что я понимаю, или не понимаю, это уже моё дело.
Если бы не последнее предложение, то ответ тянул бы и на ЛО. А так, просто спасибо за ответ.
Может кто ещё чего ответит.

И ещё, мы не рождаемся с базой данных в голове. Так что не должно кого-то удивлять, то, что кто-то может чего-то не знать.
СТиКС Просветленный (24088) о, если бы я отвечал за Ло, я бы лизал вам все места, а я для себя. если меня кто-то раскритикует или я облажаюсь в своем ответе и кто-то меня в этом уличит, то я буду ток рад. ибо это путь к совершенству ))
WAVE Гуру (2516) 12 лет назад
Перестаньте удивляться . Любознательный человек - ваш ребенок . Поэтому в ваших силах, не препятствовать, а помогать ребенку учиться .
Cox Искусственный Интеллект (268099) 12 лет назад
у него есть мозг ))
Источник: мошит в ентом фсио дело ))