Бог, Дьявол. Рай, Ад. Загробная жизнь, другие миры... откуда эта чушь взялась? НИКТО С ТОГО СВЕТА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ.

Nati Знаток (272), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мы все на 100% не знаем, что нас ждет, откуда мы, в чем наше призвание (я не о той выдуманной цели в жизни, которую придумывает человек, чтобы скоротать время на земле)
Голосование за лучший ответ
Я Аписинко Гуру (4148) 12 лет назад
Лазарь, ищё несколько людей которых воскрешал Иисус, его ученики и пророки истиного Бога. Вот только ни про какую загробную жизнь они не рассказывали. Потому что " мёртвые ни чего не знают" (Экклесиаст 9:5)
ывапОракул (78809) 12 лет назад
Лазарь, ищё несколько людей которых воскрешал Иисус
Кроме свидетельств в Евангелиях есть ли ещё какие свидетельства тому?
Nati Знаток (272) ЭТО ПРИДУМАЛА ЦЕРКОВЬ, БИБЛИЯ. предвидя такие вопросы людей, не поскупилась на красивую историю
андрух...а-а-а-а!) Профи (829) 12 лет назад
ученые пока не объяснили.. но зато они почти доказали теорию бесконечного множества вселенной, и теорию других миров.. скоро и до верующих доберутся
Lon LonМастер (1366) 12 лет назад
Это просто предположение. Как по вашему они её могут доказать?
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 12 лет назад
Так и у древних египтян, греков и пр. были свои царства мертвых.. . У человека очень богатая фантазия.
Олег Искусственный Интеллект (309674) 12 лет назад
Падмасамбхава не был человеком и в Совершенстве знал мир после смерти.
Вся полная и достоверная информация о жизни после смерти в Тибетской книге мёртвых.
Lon LonМастер (1366) 12 лет назад
Там всё очень, очень странно. Какие-то возникающие образы божеств, какие-то огни, очень всё абстрактно.
Олег Искусственный Интеллект (309674) Можно всё конкретизировать. Карл Юнг является перевоплощённым Тибетским Ламой и он дал достаточно конкретные комментарии, переведя символический язык буддизма на современный язык.
Ivan Мудрец (17368) 12 лет назад
C "того света" действительно не возвращался - а вот как и зачем появился здесь?
Ана†олий Просветленный (28840) 12 лет назад
в инете тысячи свидетельств возвращения с "того света" - можете поискать. .
А насчет не знаем - то так скажу : не ужели мы в этой жизни ничего не можем УЗНАТЬ и так и замыслено, чтобы мы прожили эту жизнь в невежестве? Можно ли в такое поверить? Я наоборот не могу
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
интернет то же сми. а в сми давно никто не публекует правды
Ана†олий Просветленный (28840) нельзя быть такой категоричной.. Правды нигде нет ? Вы же к примеру в интернете ..НЕужели вы сейчас не говорите правды ? Пусть маленькой ,своей ,но правды ? Получается вы все выдумываете здесь и лжете ? Ведь наверняка это не так..Правда есть везде,другое дело находить ее сложно из-за того ,что нет различения..Но здесь дело совсем не во внешних факторах,а во внутренних.ПОнимаете о чем я ?
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (398464) 12 лет назад
ну если скоротать.. . просуществовать.. . то да.. .
он начинает активно искать.. . ударясь во Мрак.. .
то ли атеизма.. . то ли язычества.. . то ли критиканства.. .
того что существует.. . не в силах придумать что-то Свое...
Источник: отрицание - закон никчемного существования...
Иван Мыслитель (8670) 12 лет назад
Вас током не било? Но Вы же не сомневаетесь, что в розетке ток?
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
я так же не сомневаюсь, что в мочевом пузыре моча.
WAVE Гуру (2516) 12 лет назад
Я возвращалась! В астральном теле, выйдя в астрал, ещё не такие глюки привидятся, вроде дьявола и ангела .
Вы поймите мир состоит из нескольких друг на друга наложенных параллелей, т. е. мир многомерный . И для вас может быть это все чушь, но для жителей параллелей пересекающихся с нашей, истории о нас людях, тоже кажутся чушью !
Мустафа Мустафа Мастер (2372) 12 лет назад
что предлогаете?
если это чушь, то что тогда не чушь?
M Мыслитель (8046) 12 лет назад
скажи еще туда никто не уходил ...
nargiza sasa Мыслитель (6177) 12 лет назад
Вы правы и сами ответили на свой вопрос, скоротать время на земле для того чтобы уйти в иной мир. Мы его не видели, но подсознательно его ощущаем....
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
это не ответ. Все гораздо сложнее. Мир не бестолковая реальность.
сашка сашкевич Гуру (2509) 12 лет назад
исус возвращался с ада
Очарованный странникПросветленный (20353) 12 лет назад
А что, папенька его туда отослал?
То,что Иисус был в аду,доказывает,что ад-не место мучений,как придумали,а просто могила,куда попадают все мертвые.
Юрий Шешин Просветленный (39273) 12 лет назад
Наташа, зачем говорить несуразицы и тем более не подумав? Каждую неделю и в году этих дней 53 напоминается о воскресении Христа, потому что перед понедельником есть день названный в Его честь: воскресение. Ни в честь Петра первого, или Николая второго, но именно в честь воскресения Христа из мертвых, Который был распят за ваши грехи, был погребен, сошел в ад, как говорит Писание устами Апостола Петра в его послании церквям и на третий день воскрес, доказав миру, что будет суд живым и мертвым. Неужели об этом спорить станете, когда и дурак знает, что воскресенье праздник... как нас учили в школе учителя, хотя и при коммунизме. Никто не смог изменить этого дня, но живете вы в каком году, не задумывались еще? В 2012 от Рождества Христова. Вся история земли находится под контролем Христа, ибо положено человеку однажды умереть, а потом суд. И не думайте, что вам его избежать удастся... Одни воскреснут для вечной жизни, а другие на вечное поругание и не нам это решать, а Христу, нашему Господу и Спасителю. Подумайте над этим, прежде чем писать еще...
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
я конечно понимаю, что щас переверну твое мировоззрение, но истори пошли дальше наших дебатов и раскрыли все карты. иисус не был богом, тем более сыном божьим. Он был простым чуваком, отличным оратором, который мог повести за собой народ, в борьбе за справедливость(мир не без добрых людей). А церковь получала от людей бешеные бабки, и поняв, что может потерять свои лавры, сделала из христа человека-отпущения. Вообщем, у них появился всенародно показать, что бог таки есть(поэтому до наших дней дошли такие легенды о рае и аде) да и убрать его, сделав предателем и тп. Вообщем у них все получилось. Почитай статью иисус Христос 2000. очень интересно.
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
В Библии дана четкая и ясная информация на все эти явления.
Загробной жизни нет.
Другой мир это духовный мир демонов,
которые управляют нашим миром.
В ад попадают все люди и находятся там в бессознательном состоянии.
Рай скоро снова будет восстановлен на земле,
где люди будут вечно наслаждаться жизнью.
Так что все на 100% известно, а кто не желает этого знать,
тот и не знает.
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
ты мне еще скажи верить предсказаниям Майя и журналу Космополитен
Радон Мудрец (13196) Вечная жизнь для тех, кто желает узнавать.иоан.17:3 Кто не хочет, того и не принуждают.
Очарованный странник Просветленный (20353) 12 лет назад
Обычная и естественная боязнь смерти, приведшая к неестественному мировосприятию.
После смерти будет то же, что и до рождения.
Crystal Оракул (95430) 12 лет назад
По тому же утверждению нельзя утверждать, что ада и рая не существует.
babay-aga Просветленный (23103) 12 лет назад
Наташа, вы с таким же успехом можете рассуждать о преимуществах карбюраторного двигателя над инжекторным. Ведь чтобы РАССУЖДАТЬ, вам совсем не обязательно ЗНАТЬ!
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
однако рано или поздно мы захотим понять откуда ноги растут. Кто то начинает копать уже сейчас, а кому-то легче все списать на всевышних.
babay-aga Просветленный (23103) Наташа, поверьте, путь верующего человека намного сложнее и тяжелее, чем путь неверующего. Но путь это кроме тяжести содержит в себе радость и легкость. Сказать "нет" всегда тяжелее, чем согласиться, но когда научишься этому, чувствуешь гордость. Так же и с верой. А списывают обычно люди непытливые и, как правило, неверующие.
1 2 Оракул (66955) 12 лет назад
Кто кормится с этих сказок, тот и придумал эту хрень для примитивов.
Время! Искусственный Интеллект (166904) 12 лет назад
...я вернулся. ЖЕНА и ДОЧЬ свидетели той ужасной катастрофы 2002-го года, когда нечисть убивала меня!

ПО ССЫЛКАМ ВСЁ СКАЗАНО ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ, ДЫРДОЧКА В ДЫРДОЧКУ! ПОЧИТАЙТЕ.
http://www.omolenko.com/587.html
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad06.htm
http://www.lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt