как в кирпичной стене сделать окно

иван землянский Знаток (300), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
сделать окно так что бы не рухнули верхние кирпичи над окном.
Голосование за лучший ответ
Александр Бакушев Мудрец (15295) 12 лет назад
По всей линии будущего окна просверлить дырки перфоратором, потом им же лопаткой отбивай!
Сергей Елена Матрошиловы Знаток (442) 12 лет назад
разметить место для окна. по верху окна чуть с запасом пробить и заложить стальной уголок50.с обоих сторон будущего окна. и смело выбивай все остальное. потом пробив окно. свяжи сваркой уголки
sasa pikak Гуру (3764) 12 лет назад
сначала делаешь щель в верхней части будущего окна немного шире его и закладываешь оконную перемычку....
atom Мыслитель (6347) 12 лет назад
кстати не рекомендуется стену долбить перфоратором, для таких целей есть стенорезные установки, все делается строго по определенной технологии, если сами ни когда не делали то не рекомендую это делать самому, так как может произойти разрушение несущей стены.
Schlosser Мыслитель (8428) 12 лет назад
в БТИ сначала сходить нужно. потом они пошлют вас в архитектуру, кучу бумаг соберёте, проект начертят. а там вопрос задай и они всё грамотно рассскажут. в проекте должно быть всё указано.
torn heart Мыслитель (9358) 12 лет назад
чтобы не рухнули алмазорезной техникой, ну имею ввиду болгарка с алмазным кругом, чтобы поменьше вибрации было, НО обязательно перед установкой окна установить перемычку!