Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Кислый Кислый
Высший разум
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Просперо Майнер iehf MiF •••

что должен уметь ребенок а год и два мес?

Гуру (3959), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Куцшать, какать, пить, писять, ходить, кое что говорить, хватать, не отдавать, любить маму и папу.
мой бегает во всю, везде шкафы, ящики открывает, все ему интересно. может собирать пирамиду, но кольца не по порядку одевает, загружает грузовик кубиками-разгружает, может кубик на кубик поставить, но редуко (башни строить ему не нравится, а вот мной построенные разрушает с удовольствием. когда мне что-то дает говорит: на. когда что-то просит иногда говорит что-то похожее на дай, иногда какой-то другой звук. любит катать машинки. иногда толкает мяч ногами. знает где у него пупок )))) может вас что-то конкретное интересует?
Комментарий удален
Одна такая Гуру (4620) у нас тоже может на диван залезть и слезть. когда кормлю даю в руки ему ложку. он с ней больше играется. то есть грызет пустую. но в течении кормления 1-2 раза может набрать ей еду,и съесть,или зачерпнуть еду и высыпать себе на колени )))) с бутылки,когда хочет пьет сам,с кружки сам пить не может,но пьет ,когда я с нее пою.
То, что "должен в принципе", можно почитать в соотв. лит-ре или спросить у врача.
А так -- то очень многое и всё зависит и от природных данных, и от состояния здоровья, и самое главное от того - чему его научили!
Ребёнок в 1 год уже может Сам снять штанишки и "справить нужду".
Может "читать " любимые книжки - перелистывая со знанием дела.
Знает стишки-игры типа "чича-чича-сорока","ладушки" ,"мишка косолапый по лесу... " и т. п.
Похожие вопросы
Также спрашивают