Выключил клапаном аэрацию на ночь, фильтрация работала (aquael) - утром сдох дельфин....почему?

Я Гуру (3978), закрыт 3 года назад
Фильтр менял недели 2 назад, до этого пользовался тетровским фильтром, который вообще не делал пузырьков и рыбы жили 4 месяца...
Аква 20л, без растений, жили до утра 2 еллоу и 2 дельфина, а также 4 ампулярии.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 12 лет назад
Задохнулся, конечно. Что такое 20л. на четырех крупных рыб? Им надо не меньше 100 литров.
Остальные ответы
НАРКОМАН ПАВЛИК Новичок (0) 12 лет назад
20+2+2+4=666?! ?

вот почему тебя мучает проблема-обратись к ведьме которая снимет порчу
Источник: битва экстрасенсов.
Homyachok Мудрец (16143) 12 лет назад
значит пришло время для этих рыбок в этом аквариуме, раньше рыбки наверно маленькие были и выдерживали такую ёмкость. А сейчас подросли и не хватает им без кислорода. На одну рыбку каждого вида надо акварум от 200 л. а не 20 л.
AlesyaBird Профи (614) 12 лет назад
8мь рыб на 20л. Ну это же очень тесно. кислорода мало.
Андрей Маковоз Мастер (1554) 12 лет назад
у меня много лет стоят фильтры в аквариумах, и работают без пузырьков, и нормально. Обогащение воды кислородом происходит не из пузырьков, а из-за перемешивания этими пузырьками поверхностного слоя воды, то же делается и струей воды. Правда я беру по номиналу мощнее филтра для большего обьема воды.
Андрей Гульянц Мыслитель (7818) 12 лет назад
20 литров это для рыбок как остойник временный или ещё хуже карцер. Яб ы точно "устал" жить в такой коммуналке