От чего зависит разрешение экрана в играх? От видеокарты или процессора?

Мария Савельева Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Подробнее, боюсь, что приобретя новый монитор с более высоким разрешением игры в более высоком разрешении процессор может не потянуть (если все зависит от него) а видеокарта вроде пойдет.
Лучший ответ
svc_host Просветленный (22309) 12 лет назад
чем выше разрешение, тем больше должно быть оперативной памяти у видеокарты. для 1920*1080 оптимально 1gb
Остальные ответы
Никлай Иванов Мастер (1934) 12 лет назад
Высокое от видеокарты низкое от процессора