Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Музыкальный инструмент - скрипка

Чёрный кролик Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена * Просветленный (45164) 12 лет назад

Скрипка – это струнно-смычковый музыкальный инструмент овальной форы с равными углублениями по бокам корпуса. Окружность корпуса музыкального инструмента обеспечивает комфортность при игре на инструменте. На издаваемый звук (силу и тембр) при игре на инструменте влияют: форма корпуса скрипки, материал из которого изготовлен инструмент и качество и состав лака которым покрыт музыкальный инструмент. Еще один важный компонент влияющий на звук это круглый деревянный штифт называемый душкой, он расположен внутри инструмента между верхней и нижней декой. Душка придает колебания что дек в следствии этого происходит звучание.
Несколько слов о истории происхождения этого музыкального инструмента. Прародителем скрипки считаются несколько музыкальных инструментов; арабский ребаб и германская рота. Окончательная форма скрипки была создана в шестнадцатом веке итальянским мастером Амати, вообще Италия славится мастерами производством скрипок, чего стоят только такие мастера как Страдивари и Гварнери. Первые произведения для скрипки были написаны в тысяча шестьсот двадцатом году такие как «Romanesca per violino solo е basso» композитор Марини и «Capriccio stravagante» композитор Фарина.

В наше время скрипка тоже очень известна и имеет миллионы поклонников по всему миру, самым известным музыкантом наших дней которая придала новое звучание этому музыкальному инструменту по праву считается Ванесса Мэй.