Что можно приготовить из фарша? есть картофель, яйца, зелень, булки нет - из-за этого котлеты не получатся?

Стрижающий Меч Мыслитель (8958), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нюрка Ученик (203) 12 лет назад
запеканку.
слой картофельного пюре, слой фарша и опять пюре. сверху взбитым яйцом полить.

вкуснота)
Стрижающий МечМыслитель (8958) 12 лет назад
так это на сковороду выкладывать? и в духовку? на сколько?
Нюрка Ученик (203) в высокую форму, которую в духовку можно. ну..минут на 30..тут в общем-то только фаршу нужно приготовиться.так что недолго
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981472) 12 лет назад
А Вы потрите туда сырую картофелину и булка не понадобится, яйцо, зелень, соль, перчик
Людмил@ Мыслитель (8799) 12 лет назад
фаршировать картошку и в духовку
Мыша Мудрец (10937) 12 лет назад
Вместо булки можно добавить потертый картофель, или потертое яблоко, или мелко порезанную капусту, или перекрутить на мясорубке зеленый горошек или консервированную кукурузу, или просто пару ложек крахмала и молока, чтобы фарш был немного жидким
Татьяна Мыслитель (6923) 12 лет назад
картофельную запеканку или картофельные зразы с начинкой из фарша
Ксюня Мудрец (12155) 12 лет назад
фарш смешать с тертым картофелем, добавить яйцо, соль лук и специи - слепить котлеты
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 12 лет назад
А Вы вместо булки потрите в фарш картофель, добавьте перец, лук, соль, чесночок. Сформуйте котлеты и жарьте.
WinterMax Мыслитель (5743) 12 лет назад
кусочек фарша поместить во внуторь тертого отжатого картофеля (с добавлением муки и яйца) получится чтото типа драников только с начинкой
Сергей Смирнов Профи (791) 12 лет назад
Булка в фарш - выдумка совдеповских столовок для увеличения объёма фарша! Типа сочнее! Фигня! Ну а если фарша мало, то хоть картошку, хоть Геркулес. Вкусней на будет. Больше станет.
Елена Голомидова Просветленный (21483) 12 лет назад
Не, картофель, особенно сырой, в фарш не добавляйте. Привкус будет крахмальный. Я вместо хлеба рис отварной кладу
Евгения Соло Мыслитель (7848) 12 лет назад
Я люблю делать запеканку с фаршем. Отварить картошку и растолочь ее со сметаной (15%) и одним брикетом плавленого сырка для супа. Выложить половину картофельного пюре далее слой фарша предварительно обжаренного до почти готовноти со специями, положить вторую часть картоф. пюре, сверху намазать оставшейся сметаной и потереть сыра. Все духову до появления румяной корочки! это вкуснее, чем просто запеканка!!!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Колдуны.

картофель 12 шт.
мука 2 ст. л.
масло растительное для жарки
сметана - 1 стакан
соль
для мясного фарша:
свинина жирная 400г.
лук репчатый 1 шт.
соль и перец по вкусу

Приготовление блюда:

Свинину порубить ножом, соединить с сырым нашинкованным репчатым луком, посолить и поперчить, не обжаривать. Сырой картофель натереть на терке. Отжать сок, дать ему отстояться, после чего сок слить, а оставшийся крахмал присоединить к картофелю, посолить и перемешать. Сформовать лепешки из фарша, затем их окутать сырой картофельной массой. Придать форму или шариков или котлеток. Затем можно делать двумя способами. Либо просто обжарить колдуны в хорошо раскаленном растительном масле (или сале) . Или закатать клецки, придав им форму шарика, обвалять в муке, обжарить в масле. Сложить в латку, залить сметаной и поставить в духовку на 30-40 минут. Подавать горячими со сметаной, свежими овощами, квашеной капустой, солеными огурцами, моченными брусникой или яблоками. Можно подать к мясному или грибному бульону. Очень быстро и вкусно!!!
Galina Polyakova Просветленный (42913) 12 лет назад
Булку в котлеты никогда не кладу. И сырую картошку тоже не тру - иной раз она остаетчя сырой, а я этого терпеть не могу. Поэтому картошку варю, разминаю и добавляю в фарш. далее добавляю яйцо, соль, специи, тру луковицу - и жарю котлеты. Вместо картошки можно добавить печеный баклажан, тертый кабачок - и много чего еще.
123 Знаток (369) 12 лет назад
Для начала следует уяснить, что фарш - это то, чем фаршируют, то есть наполняют один продукт другим.

Если вы имеете ввиду мелко рубленную мясную массу, то из перечисленных продуктов вкусных котлет не выйдет - батон, вымоченный в молоке придаёт массе нежность и сочность. Купите батон и молока и сделайте нормальные вкусные котлеты.

Сергей Смирнов - не знаешь, так помолчи, негоже профану философствовать о кухне.
Наталия Мастер (1254) 12 лет назад
Котлеты можно приготовить и без булки. Я в фарш обязательно кладу майонез-- 3ст. л и сухую манку --3 ст. л.
Анжелика Никулина Мыслитель (5002) 12 лет назад
Я тоже не кладу в котлетный фарш ни булку, ни картофель. Мне нравится только такие котлеты - мясо (фарш) + много лука (1:1)- соль, перец -можно яйцо добавить. Чуть обвалять в сухарях и на сковородку. А из картохи пюре сделать.
makpal kobdabaeva Мыслитель (5039) 12 лет назад
Картошку в пюре или манку.
Ирина Бабич Мастер (2376) 12 лет назад
"НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ СЫТ ЧЕЛОВЕК"- сказал повар и положил в котлеты.. . луку. (старый анекдот)