как пережить течку у алабая без вязки

мила Мастер (1992), на голосовании 12 лет назад
подобрали суку алабая выходили,скоро течка-наверное.как пережить это без стресса.может есть какие то средства чтоб не было запаха (боюсь кабелей)
Голосование за лучший ответ
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
да кобели все равно будут.... на время течки не выпускать собаку одну, не отпускать с поводка, и если на участке, то брать домой.... будут и ночевать около дома, и драться, ничего не поделаете.... и никакого стрессса у нее не будет... собака не кошка...
милаМастер (1992) 12 лет назад
стрессс не у собаки-стрес боюсь меня будет,за доброту свою
Л.л Оракул (61190) да ничего,привыкнете...у меня всегда только суки...ничего страшного в этом нет.у нас как течка,так ночуют женихи разномастные около дома,и зимой и летом....причем некоторые коблы даже домашние....знаем их.
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
Есть средства антикобелин-это спрей, которым вы брызгаете на юбку собаке. Капли типа антисекс давать не надо. Водить только на поводке. Живете в квартире? Выходить только на пописы. Если в вольере, то плотно закрывайтесь.
_PinKey_ Просветленный (33593) 12 лет назад
Да никак. Все то же самое, только кобелей не подпускайте. Перед прогулкой можете пшикать отпугивателем запаха, но результат от этих спреев не всегда такого хороший, как хотелось бы. Дома можете одевать трусы с прокладками, чтобы кровью ничего не испачкала
Виктория Оракул (71798) 12 лет назад
водить на поводке, особо кобелей не собирают за собой течные суки, просто в компании с ними не гулять
Ольга Оракул (90668) 12 лет назад
Никаких проблем, если собака в доме. На прогулке гуляете себе и гуляете. Для особо настырных кобелей можно брать спрей с водой и лимонным соком. Да не пристают особо. Другое дело за городом, при условии, что собака на вольном содержании. Тогда будут женихи сидеть у калитки и выжидать (если подкоп не сделают) . Поэтому придется в дом все равно брать.
ТИЙНА Штефан Знаток (483) 12 лет назад
Антикобелин ( спрей) . На своей собаке пробовала помогает!