Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знаком с техникой декупаж?

Надежда Мыслитель (5533), на голосовании 12 лет назад
Можно ли вместо салфеток приклеивать фрагменты обоев или ткани? Всем спасибо? И каким клеем? Поверхность я покрасила морилкой (только потом пришла в голову мысль о декупаже) теперь наверно надо зашкурить те места куда клеить или не надо?
Голосование за лучший ответ
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 12 лет назад
можно (но надо смотреть в зависимости от величины и кривизны поверхности) , предварительно намочить. клеить ПВА, потом лаком при необходимости.
ЕЛЕНА_и_Ко Мудрец (16026) 12 лет назад
Декупаж отличная техника!! !
Декупаж - это способ изысканного декорирования своими руками почти любой поверхности. Само это слово является не русским, о чём можно догадаться. Происходит оно из франузузского языка и означает "вырезать". При помощи этой техники создавались предметы искусства. Мастера могли нанести поверх рисунка до 100 слоёв лака, чтобы добиться нужного эффекта. Они добивались даже эффекта инкрустации на мебели.
Однако современными средствами добиться отличного результата за меньшие сроки тоже возможно. Декупаж хорош тем, что люди, не умеющие профессионально рисовать, могут использовать рисунки на салфетках или специальных картах. С помощью них можно декорировать своими руками многие вещи: мебель, посуду, вазы, цветочные горшки, абажуры для ламп и прочее, всё, что захочет ваша фантазия.
Посмотрите - почитайте:
http://www.dekupaj.ru/
http://dcpg.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://artlavka.com.ua/article_info.php/articles_id/3
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/278

УДАЧИ В РАБОТЕ!! !
НадеждаМыслитель (5533) 12 лет назад
спасибо за ответ но меня интересует другое ,в вопросе всё описано.
Viktoria TOMAZOVA Ученик (121) 12 лет назад
в технике декупаж можно использовать все чтио хотите! Зависит от поверхности. Клей, я например, использую пва, чуть разведенный водой.