Заповеди БОГ Дал...только Разумным..?:)

Dusha* Просветленный (28007), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50490) 12 лет назад
В христианстве на разум нельзя полагаться))
Остальные ответы
nargiza sasa Мыслитель (6177) 12 лет назад
не знаю, но все мы должны всеобще прийти к этому пониманнию.. . и когда жто будет...
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 12 лет назад
послушным, разумный живет своим умом
Ivan Мудрец (17368) 12 лет назад
Бог всем дал свой Закон, а "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. " (Иакова 1:5)
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Только тем кто не мог сам понять что красть и убивать это плохо...
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
"Заповеди" даны евреям, обделённым совестью.
Юрий Шешин Просветленный (39283) 12 лет назад
" И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. "
послание 1 коринфянам 2 глава.
Живущий под сенью Всевышнего Просветленный (24217) 12 лет назад
заповеди Он дал всем, а вот разум далеко не каждому...
Время! Искусственный Интеллект (167296) 12 лет назад
...БОГЪ дал заповеди в первый раз всему избранному народу своему, а второй раз их получили все народы мира, но сохранили лишь богоносные!

Зёрна по прежнему меж плевел! ..до поры до времени+
Лохматый Просветленный (41952) 12 лет назад
не все читать умеют, а многие еще и не слышат
Sakhipriya dd НФ Мастер (2226) 12 лет назад
Заповеди для всех людей, даже для атеистов (они, соблюдая заповеди, могут избежать многих неприятностей в жизни) . Разумные люди и без заповедей знают, что хорошо, а что плохо.
The Demon Просветленный (23661) 12 лет назад
Нет, Бог дал заповеди евреям.
)(MisterDrams)( Гуру (3786) 12 лет назад
по Заповедям будет Божий Суд над Вашей Душой!
)(MisterDrams)( Мастер (1886) 12 лет назад
Заповеди это и есть Божий Закон!