Муравейник - это пример хорошо организованной деятельности. Верно ли это утверждение или нет? Почему?

Sp Профи (585), на голосовании 12 лет назад
Помогите ответить на вопрос, уж сколько раз встречал...
Голосование за лучший ответ
Igor Vys Мыслитель (9071) 12 лет назад
Нет, не верно. Для муравьев такая организация деятельности идеальная, у них миллион лет ничего не меняется, но не для людей. Потому что человек наделен инициативой и свободой воли, поэтому "муравейная" организация тут неприемлема. Поэтому и страны с "муравейным" (т. е. коммунистическим) строем никуда не развивались и в итоге развалились.