Правдали, что характер кошки(кота) зависит от воспитания?

Анастасия Коробейникова Знаток (365), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
не только. каждой породе котов присущ свой набор генов, который и обуславливает его поведение. это как у человека - воспитание воспитанием, но характер у каждого свой
Остальные ответы
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152776) 12 лет назад
в каждой породе кошек есть свои качества характера, заложенные генами, но и от воспитания тоже зависит их поведение.

а с беспородными уже не угадать, воспитывать надо всех
Viktoriya Мастер (1653) 12 лет назад
Нет, бывают спокойные и психически неуравновешенные
Otzigatel Мудрец (18215) 12 лет назад
Не только от воспитания. Ещё и от семьи, где выросла. Если дома постоянные ссоры - кошка будет нервной и недружелюбной.
Денис Дождливый Ученик (68) 12 лет назад
ЕЛЕНА Р . "в каждой породе кошек есть свои качества характера, заложенные генами, но и от воспитания тоже зависит их поведение
"

Совершенно согласен
Источник: ЕЛЕНА Р.
(-:***Бобур***:-) Ученик (111) 12 лет назад
Зависет от воспитание я сам проверил
Надя Петровская Профи (734) 12 лет назад
конечно их надо воспитывать что бы они не делали что хотят
AlesyaBird Профи (614) 12 лет назад
нет, у каждого свой характер и повадки
Мария Сафронова Профи (666) 12 лет назад
не знаю как у других но у моей кошки просто отвратительный характер, как я только ее не воспитывала и кнутом и пряником, так она и осталась серая вредная крыса.
Татьяна Высший разум (588764) 12 лет назад
Нет, в основном зависит от генетики. Но воспитывать тоже нужно.
Ольга Чернышова Просветленный (23693) 12 лет назад
Нет! Уж я ли своего не холила, не лелеяла, все равно зверюка вырос, кусючий и царапающийся. И у друга кошка-британка, та еще змея - играться абсолютно не умеет и кидается на всех. Повезло же кому-то с ласковыми коточками!
Nastja Jakimenko Ученик (175) 12 лет назад
Смотря какой вид, у короткошерстных видов - придирчивый характер, у пушистых - неприхотливый, если собераешся покупать то лучше покупай милых пушистых котят, еще может зависеть от характера хозяина - агрессивный или грубый хозяин - царапающая и агресивная кошка (кот) , Добрый приличный хозяин - ласковая, милая кошка (кот)