Че может быть ваз 2109

виктор Гуру (2693), закрыт 12 лет назад
Машина не заводиться только чучуть схватывает .Поменял комутатор катушку .когда снимаешь центральный провод с крышки трамблера ,то за один оборот бегунка искра подаётся один раз хотя должна подаваться 4 раза .Я грешу на датчик хола который в трамблере я его почистил но не чего этого не дало .На катушке напруга 12,3 вольта .Еслиб он (дачик хола)не работал тоб искры вобше небыло я так думаю.
Лучший ответ
анастасия чугаева Ученик (112) 12 лет назад
По идее (датчик хола) чистить бесполезно, он только под замену идёт. Но на моей практике был аналогичный случай, и дело было не в электронике. Дело было в проводе, который то и дело отоходил от ремонтного блока
Остальные ответы
Виталий Шрамко Мыслитель (5917) 12 лет назад
Похоже-катушка
викторГуру (2693) 12 лет назад
катушка новая и такаяже ерунда была со старой
Иван Сосов Мастер (1048) 12 лет назад
Скорее всего коммутатор, если он цел то датчик хола врет, нечасто но бывает и такое.
Сергей Гордеев Мыслитель (8193) 12 лет назад
Посмотри провода на комутаторе, подогни клеммы, смажь, они могут отходить
Олег Зланепомнящий Мудрец (10576) 12 лет назад
Сжег коммутатор, нельзя снимать ЦП с трамблера прокручивать стартером, без заземления ЦП на кузов.
СЕРЕГА Ученик (181) 12 лет назад
разъем на коммутаторе. плохой контакт
СЕРЕГАУченик (181) 12 лет назад
попробуй поменять провода от коммутатора к трамлеру