Ну откуда такое дурацкое слово - "СНОХА" (прошу без пошлостей).

Atlantida Мастер (2124), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо, а то все "сердилась" на это слово.
Лучший ответ
Светлана Краснова Мудрец (12072) 12 лет назад
Что же обозначает слово сноха? По одной из версий оно произошло от слова «сносить» . В давние времена сразу определялось положение жены сына в доме его родителей - ей полагалось сносить все упрёки родственников, а иногда и побои.

А я думала, что от "на сносях")))
Источник: Подсмотрела в интернете.
Остальные ответы
Viktoriya Мастер (1653) 12 лет назад
Сыноха это сынова жена, коротко сноха
Джу Просветленный (46653) 12 лет назад
Это слово восходит к той же основе, что и существительное сын, ведь и значение этого слова – "жена сына".
Источник: словари
наташа иванова Гуру (4157) 12 лет назад
Общеслаянское индоевропейского характера. Считается производным от той же основы, что и сын. Буквально — "жена сына". Однако некоторые толкуют как суф. производное от индоевроп. sneu "вязать", буквально — "связующая".
Белка Искусственный Интеллект (105856) 12 лет назад
СНОХА - (т. е. сыноха) , сынова жена, невестка.
Maksvel-haus Просветленный (28964) 12 лет назад
Вот после ответа Светланы Красновой сразу понятно, откуда неприязнь свекрови и снохи-кровная вражда из древности еще.
KKV Мыслитель (9889) 12 лет назад
Все идет от людей)))
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
А мне тоже не нравится, а еще "золовка" и "супруг", фу!!!