Какой наиболее сложный язык по грамматике и какой наиболее сложный по фонетике? Швецкий, датский или норвежский?

Felis silvestris catus Гуру (3704), закрыт 10 лет назад
И какой из выше приведённых языков наиболее лёгкий по грамматике и фонетике?
Лучший ответ
Рома Просветленный (26134) 12 лет назад
Да эти языке они не толкьо одной группы, а вообще не так давно разделились на разные, что фактически делает их даже диалектами друг друга. поэтому сильно друг от руга не отличаются, но разумеется у каждого естьсвои особенности !
Остальные ответы
Julia Tsybulskaya Профи (925) 12 лет назад
Думаю что шведский сложен по грамматике и датский сложен по фонетике)
но не один из этих языков я бы не назвала лёгким по грамматике и по фонетике. Датский, он как и голландский- такое чувство будто пьяные немцы пытаются говорить на английском и у них это плохо выходит, шведский и норвежский схожи, но так же не легки.