ради чего написана пьеса вишневый сад?

Алексей Виденин Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Капитан Лук Мастер (1984) 12 лет назад
вишневый сад - это символ уходящей эпохи
Остальные ответы
сергей комолов Знаток (315) 12 лет назад
Автор произведения был в вишневом саду и к нему пришла муза и он написал его
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Там в конце деревья рубят и вывозят. Так для оправдания вырубки ценных пород дерева, вроде как, чтобы лесхоз не сцапал - это же пьеса, реквизит пьесы.
Александр Цапцын Оракул (92746) 12 лет назад
ради постановки в театре на сцене
такое вот кино Оракул (85187) 12 лет назад
Ради модернизации и инновации.
Только не понмнят, что, когда лес рубят,
то и щепки летят. И рубить лес - не то, что выкорчевать !
Источник: мудрым может стать только тот, кто не забыл мудрость предков.
Лёна Хмоленко Мыслитель (5152) 12 лет назад
Это было самое последнее произведение Чехова.
До революции он не дожил, но предчувствовал начало новой эпохи.
В пьесе показана несостоятельность дворянского класса, представителями которого являются Гаев и Раневская. Для Чехова главный герой - Лопахин, именно в людях дела он видит будущее. Недаром он настаивал, чтобы Чехова играл сам Станиславский, но тот не захотел таким образом вспоминать своё прошлое и сыграл роль Гаева. А Чехов обиделся и на вопросы "как играть Лопахина" отвечал "в жёлтых башмаках".
Также есть т. зр. , что Чехов описал в Лопахине себя - уж очень схожи их воспоминания о детстве.