Как можно определить какие планеты сильные, а какие слабые в натальной карте

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Например, у марса
Эссенциальный статус: -5
Акцидентальный статус: +15

Это значит сильная или слабая планета?
Лучший ответ
Your Asylum Мыслитель (6567) 12 лет назад
Вкратце - акцидентальный и эссенциальный статусы - это совокупность акцидентальных и эссенциальных достоинств (и качеств) планеты, а так же - её отношений с другими элементами карты.

К главным эссенциальным статусам относятся:
- планета в знаке, которым она управляет (т. е. в своей обители) ; некоторые авторы считают, что положение планеты в знаке той же стихии, что и обитель планеты, также может считаться эссенциальным Д. п. ;
- планета в знаке экзальтации;
- положения планеты в управляемых ею тригоне (II), терме, секстуре и т. п. частях зодиакального круга являются эссенциальными Д. п. различной степени силы, но в целом более слабыми, чем положение в обители и экзальтации.

акцидентальный - положение в доме. Значение - очень большое. Эссенциальный статус - психологическое проявление, акцидентальный - событийное.

Слабая планета - в неприятном для неё знаке, в нехорошем для неё доме. поражённая аспектами.
Сильная - наоборот.
Остальные ответы
La Luna Nera Высший разум (168627) 12 лет назад
проще говоря можно определить так. Есть планеты сильные и слабые, а есть добрые и злые. Это классическая трактовка, как бы не кричали о том, что типа планеты не люди, злых не бывает. Бывают))) Даже слабенький абциссор включает свою работу порой (управитель например 8-го дома). таблица афетики конечно хорошая вещь, но натальную карту нужно посмотреть глазками и пощупать ручками
Астрознахарь Высший разум (184799) 12 лет назад
астропроцессор выдает кучу всяких расчетов, что бы астролог мог ими пользоваться при анализе в любом астрологическом стиле. И в данном случае, в предсказательной астрологии -марс сильный, а в астропсихологии - слабый.
Ассоль Мастер (1494) 12 лет назад
Каждая из планет на что то указывает. Есть свои плюсы и минусы
Чандрашакти Просветленный (26222) 12 лет назад
Сила планеты складывается из основных 6 исследования- начиная с того в каких домах, знаках, кем аспектирована, в каком градусе, днем или ночью произошло рождение, срединение с др. планетами и многое другое. . все остальное- у лукоморья дуб спилили...
летучая мышка Мыслитель (6549) 7 лет назад
Планета с наибольшим количеством аспектов, иначе - Король аспектов, всегда будет иметь наибольший вес в сравнении с планетой без аспектов (в шахте). Хотя, через Управителей дома можно "разбавить" силу или слабость.