Как оформить квартиру ???-

ЕкатеринаНемчинова Ученик (4), на голосовании 12 лет назад
У родителей есть квартира,они хотят на меня написать завещание,но меня это не устраивает,если они сделают договор купли продажи то я буду собственником,но мне нинадо что бы на мне была лишняя собственность,так как жду расселения 5-этажки.Как оформить квартиру,что бы она была моя ( брат не посигал)????
Может дарение?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
То что Вы хотите - иметь в собственности квартиру и не быть собственником, невозможно. Назывется это в народе "и бублик съесть и ноги не намочить"...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 12 лет назад
Неважно, оформят ли родители дарственную или вы у них квартиру купите, вы все равно станете собственницей. И при расселении эта собственность обязательно будет учитываться. Александр еще мягко выразился)))
Надежда Петровых Знаток (326) 12 лет назад
В данном случае родители предлогают наиболее грамотный вариант решения проблемы. Вы становитесь собственником квартиры только после смерти наследодателей, а не в момент написания завещания. По договору дарения Вы становитесь собственником с момента гос. регистрации данной сделки. К тому же завещание оспорить гораздо сложнее чем договор дарения. Если Ваш брат не является недееспособным и не находится длительное время на иждивении у Ваших родителей, то завещание он оспорить не сможет.