Какой это вид лабрадора? ( Случайно не ретривер? ) И расскажите немного о нём :))

Daria Vodyanik Профи (610), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Хоменко Знаток (280) 12 лет назад
Чего вы сразу умничать-то. Вот объясните нормально, спокойно. Daria,ретриверы-это группа собак, ну как овчарки. А овчарки есть немецкие, кавказские, среднеазиатские и т. д. Вот и в группе ретриверов есть лабрадоры, они то на вашей фотке. Окрас у них разный-палевый, чёрный и коричневый. Лично мой-палевый. Уж больно морда выразительная! В щенячьем возрасте они шкодные, но мы брали отпуск и воспитывали-обошлось без сгрызенного имущества. С 5 месяцев-дресплощадка. Лабрадор хитёр, но работать, угождать хозяину любит. Когда приходят гости-устраиваим небольшое шоу из того, что умеем. Нельзя перекармливать! Истинный лабрадор-не защитник. Удачи вам!
Остальные ответы
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
лабрадор ретривер... .
это полное название породы если что... .
есть ретриверы разные, а не лабрадоры... .

Татьяна Куликова Мастер (1592) 12 лет назад
Вы хотели сказать, вид ретривера?
Да, лабрадор.
Добрая душа Мастер (1351) 12 лет назад
Скорее всего, это щенки золотистого ретривера. Эти собаки очень добродушные, любят детей, ласковые и игривые. Вырастают достаточно большие, шерсть длиннее, чем на фото. Чудесные собаки.
наталия кулешоваМудрец (11079) 12 лет назад
Это не щенки золотистого ретривера.
Это лабрадор -ретривер.
Шальной ангелОракул (50132) 12 лет назад
Это щенки лабрадора ретривера...
Добрая душа Мастер (1351) http://www.zooclub.ru/fotogal/oboi/dogs/67a.shtml
Шальной ангел Оракул (50132) 12 лет назад
Лабрадор и есть лабрадор ретривер.. . Это разновидность ретриверов есть, а не лабрадоров...
даша петрова Знаток (261) 12 лет назад
а это вообще лабрадор?
Шальной ангелОракул (50132) 12 лет назад
У вас есть сомнения??? Это 100% лабрадор!!!
наталия кулешова Мудрец (11079) 12 лет назад
Ретриверы -это группа собак:
Лабрадор -ретривер (на фото)
Золотистый (голден) - ретривер
Прямошерстный ретривер (флэт)
Чесапик бей ретривер
Курчавошерстный ретривер.
Дима Филатов Знаток (290) 12 лет назад
это лабрадор-ретривер а если хочешь узнать стандарт подожди пока вырастут американские высокие и худые а английские низкие и полные (между высокие и низкие разница 5-10 см между худыми и толстыми тоже разница небольшая) я думаю что это английский потому что у меня английский лабрадор и щенок был вроде похож на этих
Ольга Чернышова Просветленный (23693) 12 лет назад
Ага! Вот мне здесь и написали, и я наконец-то уяснила, что только ретриверы бывают, и вот как Наталья Кулешова написала, всякие-разные лабрадоры. У вас, судя по всему, как раз лабрадор.
Мария Просветленный (20503) 12 лет назад
Лабрадор ретривер-или просто лабрадор - одна из самых популярных пород в мире, собака королей и президентов, звезд и обычных служащих, слепых и инвалидов, полицейских и спасателей. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры все еще используются в качестве подружейных собак, собак - поводырей, собак - спасателей. Порода берет свое начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады. Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы "Лабрадор". Первые лабрадоры были исключительно черными, по окрасу напоминая камень "лабрадорит". Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили свое имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает "труженик".