Христианство не исчезнет в будущем?

Sofi Fatal Мудрец (11729), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
Господь Бог создал Церковь Свою, и не только человекам она не по зубам, но даже Врата Адовы не сокрушат ее. До скончания времен Церковь пребудет!
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
РадонМудрец (13196) 12 лет назад
Несколько лет осталось до казни над христианским миром.
ARTём Оракул (73588) Мы такие обещания уже две тысячи лет слушаем, слушаем, слушаем...
Остальные ответы
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 12 лет назад
исчезнет, ибо таков ход развития человечества...
Домахин Дмитрий Профи (923) 12 лет назад
Исчезнит... когда вознесение будит
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 12 лет назад
Кто ж его знает. Многие древние религии исчезли, но про некоторые мы знаем очень много.
Ivan Мудрец (17368) 12 лет назад
В будущем, только оно и останется - в этом и есть пророчество Бога через Слово. . :)
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114544) 12 лет назад
Христианство исчезнет в тот же момент, когда исчезнет последняя глупость ) А это очень не скоро ))
Воланд Мудрец (12021) 12 лет назад
Все исчезнут, скоро наступит эра роботов, жив будет только человек, а люди будут как роботы, да и сейчас так ))))
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 12 лет назад
Конечно исчезнет, причём гибель христианства заложена в самой христианской морали. :)
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 12 лет назад
Нет. Эта идеология была внедренна в 16 веке и очень хорошо справляется с задачами возложенными на неё.
Королев Мастер (2219) 12 лет назад
Если Рабы нужны!
значит и Христианство будет
Ана†олий Просветленный (28841) 12 лет назад
ложное христианство исчезнет, а истинное - станет Царством Божьим, которое грядет на эту землю, чтобы быть вечно. .
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
Христианский мир исчезнет уже в ближайшие годы, а что касается истинного христианства, то оно будет существовать на протяжении тысячи лет, пока не приведет послушное население к совершенству.
VITA Мастер (1244) 12 лет назад
В будущем всё исчезнет
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Оно УЖЕ исчезло, когда появилось павлианство.
Юрий Шешин Просветленный (39283) 12 лет назад
Сейчас скажу кто и что исчезнет: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " вот, если вы из их числа, то готовьтесь вечность провести в мучениях и смерти второй, вслед за первой... Откровение 21 глава. Впрочем, пока вы открыли свои глаза и еще не в аду, то у вас есть шанс, потому что Бог долготерпит вас и не желает погубить, ожидая, что вы примиритесь с Ним через Крест Христа.
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) 12 лет назад
Исчезнет. Все в этом мире смертно. Оно может долго брыкаться, но когда-нибудь его вытеснит другая религия, а о Иегове будут вспоминать, как сейчас о Зевсе и Кельцакоатле.
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
Если не вернётся к истокам, то очень скоро растворится в материализме.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Оно существует, лишь, для небольшой части человечества (2 млрд - не больше) . Остальные живут и процветают без христианства.
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Станет единым в малой части и окрепнет, ведь Христос обещал, что построит церковь, которую врата ада не одолеют Остальные останутся под властью сатаны-разделяй и властвуй. Бог разделяет только когда строится конфессионная башня, чтобы сделать себе имя.
хрюстианин.Мыслитель (7594) 12 лет назад
Ты допустил ошибку,наверное в запарке.Не Бог делает имя в конфессии,а конфессия делает себе имя.Так прозвучало второе предложение,я поправил тебя.извини.
Андрей Ещенко Просветленный (42327) 12 лет назад
Не дождетесь.)) ) Атеисты 70 лет нас уничтожали и не смогли уничтожить, еретики так же пытались уничтожить христианство - не уничтожили.