Можно прописать в приватизированную коммуналку(комнату) гр-на СНГ (Молдова) и сделать дарственную. Родственных связей не

Наташа С Ученик (36), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
без родственных связей. Мужчина живет в гражданском браке. хочет прописать на свою жилплощадь в коммуналке дочь своей подруги (жены) . на каком основании это можно сделать?
Лучший ответ
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318077) 12 лет назад
Зарегистрировать Вы имеет право хоть кого. Вопрос в том, не окажется ли Ваша щедрость омраченной, когда новый собственник на законных основаниях просто выставит Вас за дверь. И никакая подруга-жена не поможет. Я бы не советовала Вам это делать. Жизнь такая каверзная штука! Вы можете просто зарегистрировать временно. Так и законно и безопасно для Вас. Ну не верю я в такие "искренние чувства", которые толкают человека на подарки в виде квартир. Не верю! И Вам советую, охолодите голову!
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235790) 12 лет назад
гражданин СНГ заплатит 30 % налога с суммы подарка
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 12 лет назад
Это можно сделать на основании того, что мужчина собственник комнаты и может делать с ней что угодно: продавать, дарить, обменивать. После того, как он подарит комнату, девушка станет собственницей и зарегистрируется уже без его помощи. Вот только мужчина рискует стать бомжиком. Я бы советовала этому мужчине хорошо все взвесить, если он еще не завтра помирать собрался. Прописать дочь подруги он и сейчас может без проблем, оставаясь хозяином своей жилплощади, чего же в крайности пускаться? К тому же девушке следует знать, что подаренная комната никак не ускорит получение российского гражданства!
Ольга Курнушкина Просветленный (42162) 12 лет назад
Если он являеться единственным собственником, то может зарегестрировать в своей комнате кого угодно и сколько угодно человек не спрашивая у кого бы то ни было согласия, и родственные связи роли не играют
Это можно сделать на основании собственности
Так же он может подарить свою комнату или часть комнаты кому угодно, не зависимо от того является одариваемый родственником или нет