Вопрос про резисторы. Помогите пожалуйста. Очень нужно. За ранее спасибо.

Егор Андреевич Ученик (74), закрыт 12 лет назад

А здесь резистор можно один и тот-же везде поставить или обязательно разные нужны? И скажите пожалуйста какие подойдут.
Лучший ответ
Виктор Граф Мудрец (10939) 12 лет назад
Назначение резисторов R1 и R2:
R1 - ограничение тока через светодиод, разброс может быть +-30% от указанного.
R2 - чувствительность и диапазон срабатывания датчика (фототранзистора) . Для предварительной регулировки можно заменить на переменный резистор примерно в двое большего номинала. После регулировки, замерить номинал и поставить постоянный близкий к замеренному.
Номиналы - по таблице цветовых кодов резисторов.
Остальные ответы
Алексей Шуплецов Оракул (87338) 12 лет назад
Цветовой код же есть. 220 Ом и 1,5кОм (R2).
Fandorin Мастер (1875) 12 лет назад
R1 и R2 надо подобрать. Можно начать с 470 ом.
Roman Hachaturow Мастер (2009) 12 лет назад
везде разные, указан только один, номинал можно узнать по цветным полоскам, если сам не разберёшься могу подсказать, у меня есть таблица...
сергей иванков Оракул (69053) 12 лет назад
цветной код же есть! всё указано!