Каким из перечисленных (см.внутри) имён вы бы назвали мальчика?

Зоя Лукьянова Гуру (4787), закрыт 12 лет назад
Я мечтаю, когда выйду замуж, чтобы нашим первым ребёнком был мальчик. И думаю, неплохо бы было назвать его каким-нибудь необычным, редким именем. Какое имя вы бы на моём месте предпочли из следующих: Адриан, Всеволод (Сева), Герман, Герасим, Епифан, Захар, Карп, Лукьян, Назар, Натан, Сильвестр, Святослав, Тимофей, Тихон, Феликс, Юлий?
Дополнен 12 лет назад
Циничный романтик - точно, Глеб мне тоже нравится. Красивое и не слишком распространённое.
Лучший ответ
Алина ... Мыслитель (7762) 12 лет назад
Святослав.
у меня сына созут Станислав
я дочь хотела назвать Руслана. но родня заупрямилась. зачем это девочке лишние сложности в жизни. а сейчас когда дочке уже 2 года все говорят а ей это имя бы пошло.
так что ни кого не слушайте называйте как нравиться.
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 12 лет назад
Да, посмотрю по святцам, какое там имя будет ближайшее, если понравится - назову так ребёнка. Кстати, а как вашу дочку зовут?
Алина ... Мыслитель (7762) Викторией зовут.
Остальные ответы
Алевтина Мудрец (15158) 12 лет назад
Захар, Назар и Всеволод, по-моему, хорошие имена
Olga Мастер (1163) 12 лет назад
Адриан, Герман, остальные грустно звучат, еще бы Серафим прибавила от себя.
jane Высший разум (424281) 12 лет назад
Адриан, например, красивое имя, но какое к нему присобачить отчество? Если будет Петрович, то уже не то. Надо отчество знать, если называть не по святцам, а по "красоте"
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 12 лет назад
В святцах, кстати, все перечисленные имена есть.
jane Высший разум (424281) я не о том!По святцам дают имя того святого, день которого рядом с днем рождения ребенка(по-моему, где-то около 2недель)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 12 лет назад
захар
максим кирилл данил илья глеб
Ольга Искусственный Интеллект (405609) 12 лет назад
из перечисленных - ни каким. я бы назвала Демид.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Из перечисленных - никаким. Ни одно имя мне не нравится тут.
ЕЛЕНА_и_Ко Мудрец (16026) 12 лет назад
Если вы так хотите имена славянские -присмотритесь к святцам: там в календарике имена даны.. . И вам хорошо, и у ребёнка имя совпадает с датой рождения.
Очень хороши имена: Герасим, Епифан, Захар, Карп, Лукьян, Назар, Тимофей, Тихон
dzun1980 Знаток (324) 12 лет назад
А почему именно редким? Дти чясто бывают жестоки и могут это редкое имя ассоциировать с чемто не приятным и в итоге гнобить малыша. Хотя может я и не прав, главное чтоб вам нравилось (это же ваш ребенок будет) и чтоб красиво звучяло (полное имя + фамилия + отчество) Решать вам, а не окружающим!!! !
Татьяна ТрусоваПросветленный (20708) 12 лет назад
"Ча", "ща" пишется с буквой А. Первый класс!!!
dzun1980 Знаток (324) всю жизнь учил украинский . руский для меня загадка
О_О Мастер (1779) 12 лет назад
юлиан, фелик, адреан.. от себя вам Илларион. . половину других имен не редки сама знаю пару захаров, натанов и. т. п) а вообще, когда мама рожает, она уже знает как зовут ребенка. допустим планировала Елисеем, родился видит ну какой Елисей, это же Матвей :)
saedis_helga Просветленный (34841) 12 лет назад
мне Назар и Святослав нравится.
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Все перечисленное для меня не годится, особенно старорусские имена, это жесть (без обид, имхо, каждому свое).