Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А православные разве могут носить латинский крест? я думала, что он только католический...

Искусственный Интеллект (104128), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
На груди Священников РПЦ вот крест Мальтийского ордена, который им даровал император Павел 1. Ибо известно, что до Павла 1 вообще у Священников и не было даже наперстного креста, были только у епископов.
Остальные ответы
Любой формы крест мы приемлем.

http://www.pravmir.ru/article_1347.html
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
Комментарий удален
ARTём Оракул (72334) с 3мя гвоздями?? Это как?
Комментарий удален
И ее тоже.
Комментарий удален
Крест должен быть в сердце, а какой он формы Богу всё-равно
православные даже могут жрать во время поста.
Комментарий удален
*Miraculum* Искусственный Интеллект (104128) все....
Комментарий удален
Я думаю, что Бог - совершенен. И Ему эти амулеты, условности и заклинания (под красивыми названиями "православные молитвы") не нужны. Он - судит по делам, а не по тому, кто какие амулеты нацепил и в каком углу, какой идол в хате стоит.. .
И еще: апостолы (а они то уж точно были настоящие христиане) не носили вообще никаких крестов. Если бы это было богоугодным делом - это было бы отражено в писании.
Комментарий удален
Вера и мысль, несовместимы. Если мыслишь, уже не веришь. Вера, планы на будущее зная и умея. Опора на тех, кому веришь.
ктест-символ бога аполона. так-что какая аполону разница?
Наличие ошейника с признаком принадлежности к Хозяину.
Если это крест, то понятно кто Хозяин.
Форма креста лишь принадлежность к определённой атаре бога еврейского.
Они же не христиане.
Комментарий удален
@Ильяс@ Мыслитель (6340) Православные.
Я да же кельтский и ключ анх ношу ^^
Комментарий удален
Осень Мыслитель (9761) Нет, это дань моды. Я раньше увлекалась тяжелой музыкой и субкультурами. До сих пор остались некоторые привычки и любимые вещи.
в траве стоял кузнечик )) ?
просто для немалого числа людей православие - определённый тип культуры, понятый в силу их знаний (порой очень поверхностных) о ней, приверженность к которой равна верности традициям предков - это обычно, естественно, нормально.
а крестик (неважно, какой) на шикарном декольте вообще пикантность - для тех, у кого именно такое представление о красоте))
..ох времена, эх нраВЫ.. , ДА ЗА ДЕНЬ ГИбели МОЕЙ ЖИВОЙ ДУХОМ СВЯТЫМ СМЕРТИ ВТОРОЙ ДУХОВНОЙ тебе дажэ морально = отрицанием и не признанием моего с тобою живого общения СМЕРТЬ ТЕБЯ МНОЮ ВСЕМ всею биллионовтриллионоами человВЕЧНОСТИ МОЕЙ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЁ ВАМ ДАЛ Я СЛОВАМИ = МИР ВАМ ОТДАЛ Я ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ И ДАЖЭОПОШЛЕНИЯ И ДАЖЭОБМАТЕРКАМИ МЕНЯ УБИТИЯ И УЖЭ ДУХА ОТ ВАШИХ ВСЕХ ДЕЛ Я ДУХОМ В СМЕРТЬ МИРА МИРОМ САМ ВЕСЬ ВАМИ ИДУ, а вы ещё вопросы про то, что вам можно, а что нельзя ,- задаёте = эх вы дети мои так и не поумневшие смертью моею миром всем и вашими мною как материей и полем ДУШныхтелДЕЛАМИ ВСЕМИ Я ВАШ ПЛОД ЖИВОЙ СВЯТЫМ ДУХОМ = делай всё что сможешь ты ещё УМеня ВЫбрать для твоего лжэ счастия бытования тобою в этом Смертном Мною Мире..,
Источник: А ДУХОМРОЖДЕННОМУ человеку тута можно мне сказать самим богом ?..
Крест есть крест !!

Кстати в православной Эфиопии крест без распятия.
Похожие вопросы
Также спрашивают