А православные разве могут носить латинский крест? я думала, что он только католический...

Demetra Оракул (56185), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
На груди Священников РПЦ вот крест Мальтийского ордена, который им даровал император Павел 1. Ибо известно, что до Павла 1 вообще у Священников и не было даже наперстного креста, были только у епископов.
Остальные ответы
ARTём Оракул (73568) 12 лет назад
Любой формы крест мы приемлем.

http://www.pravmir.ru/article_1347.html
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
а с 3 гвоздями?)
ARTём Оракул (73568) с 3мя гвоздями?? Это как?
Greg HouseПросветленный (21448) 12 лет назад
Свастику?
И ее тоже.
ывапОракул (78812) 12 лет назад
христианин Минуций Феликс, восклицает в сочинении «Октавий»: «Мы не почитаем крестов и не желаем их. Это вы (язычники), имея деревянных богов, почитаете и деревянные кресты как принадлежности ваших богов»
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Крест должен быть в сердце, а какой он формы Богу всё-равно
ольга силакова Мудрец (10071) 12 лет назад
православные даже могут жрать во время поста.
Сионист ОрдынскийМыслитель (7087) 12 лет назад
Самогонку)))
Demetra Оракул (56185) все....
Ка☤арсисОракул (62319) 12 лет назад
да, мы свободны
Greg House Просветленный (21448) 12 лет назад
Я думаю, что Бог - совершенен. И Ему эти амулеты, условности и заклинания (под красивыми названиями "православные молитвы") не нужны. Он - судит по делам, а не по тому, кто какие амулеты нацепил и в каком углу, какой идол в хате стоит.. .
*****************************************************************
И еще: апостолы (а они то уж точно были настоящие христиане) не носили вообще никаких крестов. Если бы это было богоугодным делом - это было бы отражено в писании.
И снова здравствуйте!Оракул (52776) 12 лет назад
...."мыслитель"!...но неверующий и Бога не знающий! А, жаль!...
Вера и мысль, несовместимы. Если мыслишь, уже не веришь. Вера, планы на будущее зная и умея. Опора на тех, кому веришь.
часайна Оракул (87409) 12 лет назад
ктест-символ бога аполона. так-что какая аполону разница?
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 12 лет назад
Наличие ошейника с признаком принадлежности к Хозяину.
Если это крест, то понятно кто Хозяин.
Форма креста лишь принадлежность к определённой атаре бога еврейского.
@Ильяс@ Мыслитель (6328) 12 лет назад
Они же не христиане.
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
кто?
@Ильяс@ Мыслитель (6328) Православные.
Осень Мыслитель (9785) 12 лет назад
Я да же кельтский и ключ анх ношу ^^
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
тебе их освятили в православии?)
Осень Мыслитель (9785) Нет, это дань моды. Я раньше увлекалась тяжелой музыкой и субкультурами. До сих пор остались некоторые привычки и любимые вещи.
M Мыслитель (8046) 12 лет назад
в траве стоял кузнечик )) ?
D-eva Просветленный (31398) 12 лет назад
просто для немалого числа людей православие - определённый тип культуры, понятый в силу их знаний (порой очень поверхностных) о ней, приверженность к которой равна верности традициям предков - это обычно, естественно, нормально.
а крестик (неважно, какой) на шикарном декольте вообще пикантность - для тех, у кого именно такое представление о красоте))
Никому Никакой Просветленный (39235) 12 лет назад
..ох времена, эх нраВЫ.. , ДА ЗА ДЕНЬ ГИбели МОЕЙ ЖИВОЙ ДУХОМ СВЯТЫМ СМЕРТИ ВТОРОЙ ДУХОВНОЙ тебе дажэ морально = отрицанием и не признанием моего с тобою живого общения СМЕРТЬ ТЕБЯ МНОЮ ВСЕМ всею биллионовтриллионоами человВЕЧНОСТИ МОЕЙ ЧЕЛОВЕКОМ ВСЁ ВАМ ДАЛ Я СЛОВАМИ = МИР ВАМ ОТДАЛ Я ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ И ДАЖЭОПОШЛЕНИЯ И ДАЖЭОБМАТЕРКАМИ МЕНЯ УБИТИЯ И УЖЭ ДУХА ОТ ВАШИХ ВСЕХ ДЕЛ Я ДУХОМ В СМЕРТЬ МИРА МИРОМ САМ ВЕСЬ ВАМИ ИДУ, а вы ещё вопросы про то, что вам можно, а что нельзя ,- задаёте = эх вы дети мои так и не поумневшие смертью моею миром всем и вашими мною как материей и полем ДУШныхтелДЕЛАМИ ВСЕМИ Я ВАШ ПЛОД ЖИВОЙ СВЯТЫМ ДУХОМ = делай всё что сможешь ты ещё УМеня ВЫбрать для твоего лжэ счастия бытования тобою в этом Смертном Мною Мире..,
Источник: А ДУХОМРОЖДЕННОМУ человеку тута можно мне сказать самим богом ?..
просто странник Искусственный Интеллект (234150) 12 лет назад
Крест есть крест !!

Кстати в православной Эфиопии крест без распятия.