Ребят, помогите с вопросами по КСЕ

Алёна Журавлёва Знаток (400), на голосовании 12 лет назад
Закон, количественным выражением которого является материальный баланс M1+M2+M3-->M1'+M2'+M3', это:
1 закон постоянства состава вещества
2 закон сохранения массы вещества

Закон действующих масс в химической кинетике выражает:
1 влияние температуры на скорость реакции
2 зависимость скорости реакции от природы катализатора
3 влияние внешних воздействий на смещение равновесия
4 зависимость скорости реакции от концентрации реагирующих веществ

Какой процесс, происходящий в популяции, приводит к образованию новых видов?
1. Мутация.
2. Стабилизирующий отбор.
3. Движущий отбор.
4. Дизруптивный отбор.
5. Наследственность.

7. Квантово-релятивистские представления о физической реальности – это:
1. представление о физической реальности на основе квантовой механики и ОТО Эйнштейна;
2. корпускулярно-волновой дуализм;
3. квантовая теория поля;
4. представления о физической реальности на основе СТО Эйнштейна.

Голосование за лучший ответ
Frost Знаток (385) 12 лет назад
Ответы:
1) 1
2) 4
3) 1
4) 2