когда лучьше садить картошку? подскажите пожалуйста

Dudin Ibach Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Костенко Мыслитель (9971) 12 лет назад
сроков нет единых для всей страны и в разные годы.
Правило сажать тогда, когда почва пргреется до +7. на глубине посадки (10-15 см. ) кроме термометра - еще можно по таким приметам

признаки на березах появляется зеленоватая дымка.
Старые бабки еще рассказывали, что когда можно сесть одним местом на землю и чуть посидеть - это самое то.
Ну еще в некоторых местностях после+7 наступает период возвратных холодов.... там надо ждать иначе картошка будет всходить месяц....
Остальные ответы
Не помню Не знаю Мыслитель (9167) 12 лет назад
Вот сейчас самое то!! ! Можите начинать!! ! К весне уже взайдёт!
Смоленские саженцы Гуру (3679) 12 лет назад
Не важно -- и осенью и весной можно !
И летом не поздно.
Татьяна Б Просветленный (30434) 12 лет назад
Обычно когда лопнут почки на березе и появятся листочки. А правильнее ориентироваться по земле. Земля не должна холодить руку.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
При прогреве почвы до+8 градусов .
Галина Мудрец (18854) 12 лет назад
Есть 4 условия для посадки картофеля - когда начинают квакать лягушки, цветут крокусы, распускаются листья на берёзе, температура земли + 8 градусов. Я сажаю, когда зацветает черёмуха, в солнечный день.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 12 лет назад
Я высаживаю в середине марта (выращиваю ранний картофель) для
семьи хватает на 4 месяца .Едим с начала июня. Заложила 260 штук
на яровизацию.
Источник: личный опыт 18 летний. Кубань.
Ольга Примина Гуру (2783) 12 лет назад
Сибирь. Мы садим в начале мая.
Лариса Ларикова Мастер (1127) 12 лет назад
А это как вы ее выращивать будете. По какой технологии? У меня даже в зиму посажена 1 грядка.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 12 лет назад
Сажать картошку нужно когда на березе раскроются листья Это значит почва прогрелась
Гречка Профи (952) 12 лет назад
Есть простой и очень точный дедовский метод, не подводил ни разу.
Вкапываем градусник (который для определения температуры воздуха) на глубину 10 см, закапываем и оставляем на ночь. С утра выкарываем смотрим показатель если почва прогрелась до 8-10 градусов, самое то! Выше 12 уже урожая не ждите.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160354) 12 лет назад
Смотря где. Раннюю можно в конце апреля, потом в начале мая и в июне можно. Мы, например, по 2 урожая за сезон собираем.
Мираж Мираж Мудрец (10156) 12 лет назад
Кто же ее посадит!?.. она же к а р т о ш к а!)))