Про декретный отпуск

Ежевика Искусственный Интеллект (113425), закрыт 8 лет назад
По договору я не основной работник и принята только на время декретного отпуска другой сотрудницы(полтора года).Если за это время я тоже уйду в декретный отпуск то меня все равно уволят, когда она выйдет на работу? или нет?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 12 лет назад
обязательно уволят. у вас срочный трудовой договор и как только основной работник выходит на работу, временного, не смотря ни на что, увольняют. в данной ситуации трудовое законодательство РФ (ст. 261) допускает даже увольнение беременной, если у работодателя нет свободной вакансии, на которую можно было бы эту беременную перевести до окончания беременности.