помогите ответить.

Денис i Ксения Ученик (74), на голосовании 12 лет назад
Являются ли категории диалектики формой существования знания? Выберите правильный ответ и обоснуйте.
А) Категории - лишь знаки вещей;
Б) Категории - отражение свойств вещей. Формы знаний;
В) Категории - условные конструкции в науке, пригодные лишь для взаимного понимания между учеными.
Голосование за лучший ответ
Халима Знаток (373) 12 лет назад
Кажется б, точно не знаю.
Светлана Ученик (134) 12 лет назад
Категории диалектики - общие понятия, отражающие наиболее существенные закономерные связи и отношения реальности. Можно сказать, что философские категории воспроизводят свойства и отношения бытия в максимально общем виде.
т. е ответ Б)