а вы как думаете - вас ваши родители хорошо воспитывали?

Алевтина Мудрец (15158), закрыт 12 лет назад
может, недолюбили кого-то или, наоборот, баловали, а с вами надо было жестче?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 12 лет назад
Алюня, меня родители очень хорошо воспитывали.

Папа военный, метод воспитания - офицерским ремнем с отпечаткой пряжки (точнее звезды с пряжки) на любой части тела.
Мама не вмешивалась.
Одеждой меня не баловали, из сукна офицерского и папахи в ателье сшили зимнее пальто в старших классах (75-76 год) , школа крутая на Кутузовском пр-те г. Москва (математический класс) , 2 раза в неделю 9 коп. на булочку с маком - за счастье считала (хоть доход у отца был выше среднего) , потом репититоры (способная я была) - на образование никогда ни копейки родители не жалели (штук 100 кружков прошла в школе, начиная от английского, фигурного катания, плавания, музыка... помню, как немецкое наикрутейшее пианино купили - ПЕТРОФФ - 1000 руб, а авто стоило 5000 руб... продали тогда 1 серию Всемирной литературы...)... Я всегда чувствовала, что родители меня любили и что наказывают они меня за дело.

Потом ВУЗ, замужество, 2-ое детей, особо не помогали (только что на дачу малышей брали) , потом второй ВУЗ, дважды смена работы... новая профессия, а в период 90-х, когда есть было нечего в Москве и сыновьям в очереди номерки писали на масло ( я по ночам плакала... дети свое масло мне несли...) , но я тогда нашла способ зарабатывать (вместе с мужем)... Сейчас (уже давно... ) все супер !!!Дети, внуки (кстати младший сын в 25 лет кандидатом наук стал) .

Я Благодарна отцу, что он мне с самого детства давал понять, что деньги просто так не даются, их надо заработать большим трудом и своим умом. Отец мой, кстати тоже кандидат наук, живая легенда испытаний Семипалатинских событий, полковник в отставке.
АлевтинаМудрец (15158) 12 лет назад
у меня тоже папа военный)))
Елена Афанасьева Высший разум (660247) Ну тогда я за тебя спокойна...)))) Ура !!!
Остальные ответы
МARUSYA Гуру (3033) 12 лет назад
Считаю, что даже очень прилично.
Black Magic Оракул (89866) 12 лет назад
Считаю, что воспитали хорошо.
Очень злая РЕДИСКА! Мыслитель (9812) 12 лет назад
Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись

шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала «ОЙ-ОЙ-ОЙ!»: )
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Думаю, что нас с братом воспитали хорошо, все нам хватало, главное - родительского внимания и бабулиного тоже!
таня комарова Просветленный (48127) 12 лет назад
воспитывай не воспитывай- бесполезно...
Любовь Борисова Гуру (2782) 12 лет назад
мои родители меня воспитывали строго и правильно, я им благодарна, потому, что я порядочный человек, так же как они!
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 12 лет назад
Не уверен. С 14 лет расту, как сорняк в поле.
Хотя - не пью, не курю, матом практически не ругаюсь, институт закончил, вот только хорошую работу в нашем "болоте" не найти. А с моих одноклассников родители пылинки сдували и что в итоге? Половина в криминал ушла, а остальные пропали без вести.
Видимо, не только от воспитания это зависит.
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Скажем так, я хорошо воспитана скорее вопреки их неправильному воспитанию. Могли бы побольше любить, прививать самуважение, повышать самооценку, а не гнобить, что мол ты бестолочь и никогда у тебя в жизни ничего не получится.
Таня Профи (823) 12 лет назад
Недолюбили меня: ((((( причем по полной программе
татьяна распутина Мастер (1533) 12 лет назад
воспитывать надо своим примером и разговаривать а не просто требовать ну а своим детям дайте то что как вы считаете не дали вам ваши родители.
.
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Я знаю, что они нас детей очень любили вот в этой любви я и выросла.
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
Не надо не жёсче и не баловать просто относитесь к ребёнку как к взрослому только с временно ограниченными способностями (которомы вы помогаете их развить) и увидите как он быстро разовьётся.. . но тут ещё куча факторов помимо позиции родителей....
skrat Искусственный Интеллект (458010) 6 лет назад
родители меня били, воспитала меня бабушка.. да хорошо