Взяли кота,нам сказали,что он потеряшка,на вид как сибиряк,ходил в тазик,у нас сразу в миску пошёл,очень умный,всё

Алиса Бурмистрова Мастер (1045), закрыт 12 лет назад
понимает.Но...Он постоянно перебирает лапами,когти у него срезанны,но всё равно непроизвольно всё зацепляет,мурлычит,храпит постоянно!Есть предположения,что может его кастрировали во взрослом возрасте...или у него нервный тик?Никогда таких котов не видела,постоянно просится на руки,очень ластится!может у кого так же делает лапами,что это?
Лучший ответ
Елена Шипулина Гуру (3392) 12 лет назад

Алиса, это не он? Просто у меня пропал год назад, муж выпустил, - прям все по вашему описанию, мы тоже его с улицы взяли. Я понимаю, что глупо, наверное, но вдруг это наш Васисуалий у вас. Лишь бы живой.
Алиса БурмистроваМастер (1045) 12 лет назад
нет не ваш,ну похож и по внешности очень,он рыже-белый,хотите взять его?Или я сегодня отдам обратно.
Елена Шипулина Гуру (3392) Нет, взять не могу, муж теперь против.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (8489) 12 лет назад
Это у многих котов, у моего в частности
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Они все лапами перебирают, когда им хорошо. Или перед сном место "утаптывают". Даже и с когтями. Животные такие. Заведи коня - у него когтей нет и лапами он не перебирает.
AlesyaBird Профи (614) 12 лет назад
у меня кошка постоянно так делает, лезит на руки и какбы от удавольствия начинает передними лапками перебирать, как топчется. Это вроде как показатель что им приятно
Альфия Бакирова Гуру (3869) 12 лет назад
у меня тоже кошак везде "месит" - и на руках, и на диване. И мурлычет как трактор)
Алиса БурмистроваМастер (1045) 12 лет назад
он постоянно так кроме как во сне
Ольга Мудрец (13038) 12 лет назад
у меня кошка не любит когда ее гладят, а лапами так часто массирует что либо
Андрей Маковоз Мастер (1554) 12 лет назад
часто так делают коты которых в детстве рано забрали от матери. Они еще могут и одежду сосать. Но это все не обязательно.