вопрос по магнитным пускателям. какие различия между магнитными пускателями ПМЕ, ПМА, ПАЕ?

Denis Evlanov Профи (551), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
денис vvv Гуру (3208) 12 лет назад
Пускатели серии ПМА предназначены для управления асинхронными двигателями в диапазоне мощностей от 1,1 до 75 кВт на напряжение 380-660 В.

Пускатели серии ПМЕ выполняются с прямоходовой магнитной системой и управлением на переменном токе. Напряжение от 36 до 500 В. Используются для управления электродвигателями с короткозамкнутым ротором.

Пускатели серии ПАЕ с управлением на переменном токе: отдельные исполнения ПАЕ-313, -314, -411, -412 применяются преимущественно в станкостроении. Характеристики пускателей серии ПМЕ и ПАЕ приведены в табл. 6.2.