От чего зависит зимостойкость ?

Смоленские саженцы Гуру (3679), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
От зимостойкости подвоя., сорта.
Светлана Просветленный (21358) 12 лет назад
ещё от глубины посадки, укрытие
Polina Shubina Просветленный (40313) 12 лет назад
От морозостойкости, агротехники и.. . погоды.
Владислав Николаевич © Просветленный (25222) 12 лет назад
Морозостойкость растения в первую очередь зависит от его генетики, потом уже морфологические изменения и соответствующее физиологическое состояние.
А зимостойкость в широком понимании она зависит от содержания сахаров и солей калия в частях растения, которые препятствуют обмерзанию клетки и образованию в ней кристаллов с заострённой формой. которые могут вызвать ранения клеточной стенки.
Владимир Артамонов Мастер (1540) 12 лет назад
У В. И. Сусова есть не похая брошурка. Называется- повышение зимостойкости и урожайности плодовых деревьев. Её уже лет 10 продают в Темирязевке, во время торговли черенками.
Лия Гуру (2979) 12 лет назад
От состояния самого растения
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
Во - первых нужно различать два понятия. ЗИМОСТОЙКОСТЬ И МОРОЗОСТОЙКОСТЬ. Зимостойкость зависит: оттого насколько подготоленным дерево ушло в зимовку. Древесина должна уйти в зиму плотной. Для этого нужно исключить азот во второй половине лета. Подкормить фосфором и калием. Зимостойкость - это способность дерева противостоять не только морозу, но и подопреванию, оттепелям и т. п. А морозостойкость - это способность деревьев противостоять критическим кратковременным морозам .Обычно это бывает когда дерево не успело подготовится к сильным морозам. Часто это зимние сорта..
Источник: абрикос нн. ру