Если для струйного принтера краска нужна и ее хватает на 2 недели , то что нужно для лазерного?

Вусала Мамедова Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На сколько хватает порошка
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (8490) 12 лет назад
В лазерном тонер в виде порошка.
Roman Hachaturow Мастер (2009) 12 лет назад
порошок, не сохнет, беречь от тепла.
mikado Гуру (4040) 12 лет назад
для лазерного нужно сходить в ближайшие пару-тройку контор, которые занимаются ремонтом и заправкой лазерных картриджей. Там люди посоветуют, какой принтер (МФУ) , купить.
Ручной дракон Оракул (65046) 12 лет назад
основные расходники LJ принтера: тонер, фотобарабан, лампа печки (по убыванию)
Saturn Solar Знаток (351) 12 лет назад
Если у вас дома не типография, то по-русски говоря хватает на до фига. У моего друга который печатает каждый день листов по 15 точно хватает на год легко. Конечно, зависит от марки картриджа, но на 1000 листов при стандартном заполнении хватит точно. Если говорить о рентабельности лазерного принтера в целом -- то он хорошо при условии, что печатаете достаточно много, опять же не сохнет так как краска и печатные материалы от воды не потекут. Перезаправлять картридж можно научиться самим и до 3 раз, так что здесь почти как со струйниками. Кроме того, если вам критично качество печати, то лазерник однозначно лучше, однако цветной лазерник для дома однозначно не вариант -- так что если критичны фотографии, то нужен хороший фотоструйник, типа Epson.
r0m@ Мудрец (12169) 12 лет назад
не корректное сравнение - струйного может и на 2 года хватить, а лазерного картриджа и на день может не хватить.
Принтер надо подбирать под потребности в цветности и объеме печати