Ватикан занимет всего одну улицу в Италии, а Сан-Марино такое же маленькое государство в Италии?

Владимир Овчинников Профи (969), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николаев Александр Мыслитель (7796) 12 лет назад
Ну, не совсем такое же, как-никак, площадь Ватикана менее 0,5 кв. км, а Сан-Марино поболее 60. Побольше, чем не только у Ватикана, но и у Монако.
К тому же, Ватикан вообще не совсем полноценное государство. Хотя и имеет независимый статус, но его гражданами являются только служители Папского Престола, т. е. священники, гражданство Ватикана по наследству не передается. А Сан-Марино имеет все признаки полноценного государства.
Остальные ответы
юлия болтьян Мыслитель (9521) 12 лет назад
Сан-Марино государство в Европе, на Апеннинском полуострове, в окружении территории Италии. площадь: 61,2км2 население: 27300человек столица: Сан-Марино форма правления :республика глава государства: 2равноправных капитана-регента религия: католическая денежная единица: евро Государство расположено на возвышенности Титано (высота до 738м) Климат субтропический средиземноморский. Основу экономики составляет обслуживание иностранных туристов и сельское хозяйство. Развиты виноградарство
виноделие зерновое хозяйство развидение рогатого скота свиней