почему развалился советский союз?

lu Мастер (1074), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) 12 лет назад
потому что союз не делился своими ресурсами, был страной, где не нужен был экспорт, вот и развалии, потому что жаба душила
КулибинГуру (3027) 12 лет назад
нехрена себе жаба душила - а страны соцлагеря кто кормил?
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) пихто! он был и не голодный,просто его народ подкупили сникерсами-хуикерсами,как маленького ребенка))
Остальные ответы
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
Потому что все страны его боялись . жили в страхе) )
враг номер один наверно.
LoserИскусственный Интеллект (187335) 12 лет назад
это ты до сих пор такой напуганный? тебе лет то сколько,гений?
Гений Просветленный (23076) я имел ввиду другие страны)) 21
Шеви Мастер (2281) 12 лет назад
Коммунисты довели до ручки (((
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
всем первым секретарям республик хотелось полной самостоятельности...
федорович Просветленный (33802) 12 лет назад
К власти пришел соплежуй (Горби)
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 12 лет назад
Жил не по средствам, обанкротился и развалился...
Пользователь удален Мастер (2289) 12 лет назад
из - за того, что народ не принимал участия в государственных делах и не контролировал действия политиков, обладатель президентского кресла получал безграничную власть . И вот, на кресле президента оказывается бандит ...
Ирина Мыслитель (5732) 12 лет назад
Потому что это была империя, построенная не демократически. Не было справедливости в распределении средств. Были признаки национализма. Когда наступил подходящий момент, народы бросились отделяться, так как захотели свободы.
Loser Искусственный Интеллект (187335) 12 лет назад
из-за предательства...
Владимир ШуваловГуру (4289) 12 лет назад
И кот кого передал?
Loser Искусственный Интеллект (187335) кот не предавал... коммунист предал коммунистов... предал идеалы... предал Родину...
Галина Галина Гуру (4875) 12 лет назад
Потому что капиталисты смогли договориться с Горбачевым. Здорово в свое время просчитались с Хрущевым. Были уверены, что смогут его купить.
Кулибин Гуру (3027) 12 лет назад
Он не развалился, его развалили
Леди Гамильтон Мыслитель (9751) 12 лет назад
Потому что никто не спросил мнение народа по этому поводу, прежде чем бумаги подмахивать.
виктор игнатовМудрец (16844) 12 лет назад
спрашивали и помоему даже референдум был на котором 78 % было за союз
Леди Гамильтон Мыслитель (9751) Тогда пора их всех объявить преступниками.
MESSER Мудрец (12440) 12 лет назад
все империи рушатся рано или поздно примите это как аксиому и не парьтесь.
Владимир Просветленный (20232) 12 лет назад
Демократы и патриоты в КПСС перевелись
slava2030 Знаток (361) 12 лет назад
Потому что всякую шваль в КПСС набрали Вот они и раскачивали лодку пока не утопили её.
Михаил_Гус Мыслитель (7076) 12 лет назад
Причин много. Главное получить уроки. Меня например больше всего смешит поступок "братьев".Когда у нас кончились деньги они тут же разбежались.
Источник: Смешно
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348431) 12 лет назад
опять жиды проплатили переворот!