Как вы относитесь к некоторым экспертам предлагающим запретить компьютерные игры?

Человек дождя Ученик (30), закрыт 12 лет назад
Причина там много насилия и жестокости! Вам не кажется это бредом? На каждой игре стоит возрастной рейтинг,с какого возраста в эту игру можно играть,а то что родители на это не смотрят так что же сразу запрещать? Мне интересно такие люди фильмы 18+ тоже не смотрят что это и тыкают сразу в DVD?

P.S По мне если так обеспокоены сценами насилия в играх не проще продавать их как сигареты или спиртное? По паспорту! Написано на игре с 16 вот тогда и купишь!
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 12 лет назад
... потом запретить литературу - там насилия и жестокости не меньше, особенно, в народных сказках!
... потом запретить фильмы (включая мультики) и прочие.. . шоу - будем показывать про цветочки и кулинарию (причем вегетарианскую, а то из мяса - оно, знаете, тоже не без жестокости).. .
... потом запретить жизнь - она, между прочим, не из одних нежностей и доброты состоит.. .

Хотите уменьшить количество насилия и жестокости - пожалуйста, уменьшайте: обучением, воспитанием и так далее. Постепенно. Запреты еще никогда ничего не вылечивали, скорее, наоборот.
Так что - против категорических запретов.

Остальные ответы
Loser Искусственный Интеллект (187333) 12 лет назад
шо все???? и косынку тоже???? а чем будут заниматься в офисах?
Parazit313 Мыслитель (7466) 12 лет назад
тогда надо запретить всю литературу война и мир Оо сколько кравищи и телик тоже ну там понятно Оо
~Тоня~ Оракул (53995) 12 лет назад
Стрелялки некоторые нужно бы запретить. Но думаю что человеку самому надоедят они когда переиграет в них. Мы уже давно не стреляем. Даже стратегии надоели. все однотипные. переиграли.
Пользователь удален Мудрец (17501) 12 лет назад
Самодуров в любой области знаний хватает.
Salvia Мудрец (16910) 12 лет назад
Дело не в возрастных ограничениях, а в том, что эти игры в принципе не нужны детям и подросткам. Они губят здоровье, в частности, зрение, отрицательно влияют на психику. Ведь ребенку нужно гулять, заниматься спортом, общаться с ровесниками, а не сидеть целыми днями за совершенно бессмысленным и бесполезным занятием. Поэтому с экспертами я полностью согласна. Моя дочь (15 лет) никогда не играла в компьютерные игры и ничего от этого не потеряла.
~ Зелёный Террор ~ Гуру (4816) 12 лет назад
Кaтeгоричeски против! Я игрaя в игры отдыхaю, эмоционaльно.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308987) 12 лет назад
вместо того, чтобы играть в комп. игры. детям было бы полезней быть задействованными в постановках аматорского театра или ТЮЗа

насилие там тоже присутствует: сценический бой, фехтование

А вы попробуйте поиграть в Hiddens&dangres
а не в обычную стрелялку-бродилку CS FarCry
тогда поймете. нужен ли ум для игры
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
Отрицательно. . тоже считаю маразмом.
сейчас уже не знают как вторгнуться в семейную жизнь

Если родители хорошие то и ребенок вырастет хороший даже играя в кровавые игры. .
не нужно сваливать на комп плохое воспитание. . запрещение чего либо обычно еще хуже отражается на психике.

лучше пусть играет в комп чем курит и пьет по подъездам..