объектив для nikon d3100 какой посоветуйте?

Мыслитель Мастер (1059), закрыт 12 лет назад
есть вариант Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
нормальный он? или что, может, другое посоветуете..
мне в общем портретый нужен
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77629) 12 лет назад
Отличный объектив, доволен ) фото, может не представляют особой худ. ценности, но как пример, вполне сгодятся.
Это выходные jpg`и без обработки c d5000, которую, кстати, у него на порядок хуже RAW

Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 12 лет назад
85/1,8 автофокусный выпустили недавно - для лицевых портретов вроде как получше.
у меня 50/1,4, но пользуюсь редко, особенно после приобретения 17-55/2,8, но там другой порядок цен
Виктор ДмитриевОракул (88598) 12 лет назад
Как впечатления от 17-55/2,8, Андрей?
Vadim Basteev Мастер (1763) 12 лет назад
Для портретов этот получше будет Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor, а лучший вариант Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM Nikon F. Тут уже по финансам смотрите)
Vladimir Afonin Мудрец (11549) 12 лет назад
1. Отличный объектив.
2. Не слушайте мастеров типа Vadim Basteev. Рекомендуемый им Nikkor не обеспечит автофокусировки на Вашей камере. Смотрите ТОЛЬКО с индексом AF-S (если это Никкор).