Различие между getchar () и GetAsyncKeyState () в С++

csrnsdrfg3 asdasdasd Ученик (42), на голосовании 12 лет назад
Есть 2 проги.
1)
int ch;
while ((ch = getchar( )) != EOF)
putchar (ch);

2)
while (3>2)
{
if (GetAsyncKeyState ('g')) printf ("%c", 'g');
}

При свернутом окне: в первом случае ничего не происходит, второй случай работает как очень плохой (но работает!) кейлоггер.
в чем различие getchar () и Гетэсинк (как работают эти ф-ии?)
Дополнен 12 лет назад
Использовал не 'g' a 'G'
Голосование за лучший ответ
dverZapili Мыслитель (5082) 12 лет назад
getchar вообще консольная функция, точнее, для чтения с stdin, аналог getc(stdin).