Ни с того ни с сего начал тормозить комп (вчера всё было хорошо). Тормозит абсолютно всё и сильно. В чём причина?

C Гуру (3756), закрыт 6 лет назад
Firefox вообще не запускается. В процессах он есть, но не запускается. Торрент делает кукую-то проверку перед загрузкой, которая длится мин. 30. Окна открывают полностью по 25 сек. Короче вообще всё глючит. Хрен знает в чём прчина и что делать :(
Дополнен 12 лет назад
Очистил всё CCleaner, сделал дефрагментацию, включил 1 дополнительный вентиль в корпусе, перезагружал по несколько раз, поудалял программы ненужные, удалил всё с автозагрузки - нулевой эффект буквально :(
Дополнен 12 лет назад
Вот что помогло: удалил Firefox, переустановил. Дождался, пока uTorrent полностью загрузится. Всё, теперь не тормозит. Больше всего в Диспетчере на себя брал не загруженный Firefox почему-то.
Лучший ответ
Остальные ответы
1 Мастер (1210) 12 лет назад
проверь комп на вирусы
CГуру (3756) 12 лет назад
Каким антивирусом? У меня стандартный от Винды, ни одного вируса не нашёл (и никогда он ни хрена не находит) )
Сергей Тихомиров Мудрец (19302) 12 лет назад
Поставь wpt и узнаешь какие процессы "душат".
++++
О, блин! Вы этот свой ccleaner только на злейших врагах используйте. :)
CГуру (3756) 12 лет назад
wpt это World Poker Tour что-ли? )
az_esm Оракул (78690) 12 лет назад
В диспетчер задач глянь, для начала.
CГуру (3756) 12 лет назад
А на что смотреть то? Тут где-то 100 процессов, из них я знаю шт. 20 что означают....
az_esm Оракул (78690) Отсортируй по колонке ЦП и смотри какой именно больше всего грузит проц. Если там ничего его не грузит - то это с жестяком или материнской платой проблемы.