в каких произведениях о войне поднимается проблема взросления человека на войне

Елена Слесарева Профи (600), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
dmitrii egorkin Мастер (2170) 12 лет назад
Б. Полевой "Сын полка".
"Молодая гвардия".
Неуловимые мстители.
Eosforos Профи (533) 12 лет назад
Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен", да в принципе у Ремарка эта тема в большинстве книг прослеживается. "Война и мир" Толстого. Лев Колесников "Летчица", там не конкретно она поднимается, но тоже все-таки прослеживается..
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 12 лет назад
В. Богомолов "Иван", по этой книге Тарковский снял фильм "Иваново детство"
Шиманович Виктор Мастер (1127) 12 лет назад
Прощай, оружие!
Похождения бравого солдата Швейка
Три сестры
Петр Первый
Илиада
Три товарища
Тихий Дон
Молодая гвардия
Как закалялась сталь
А зори здесь тихие
В списках не значился
Война И. Стаднюка