объясните решение. ответ не обязателен

Алена Княжева Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Все 5-буквенные слова, составленные из букв А, О, У, записаны в
алфавитном порядке.
Вот начало списка:
1. ААААА
2. ААААО
3. ААААУ
4. АААОА
……
Запишите слово, которое стоит на 240-м месте от начала списка.

Производится одноканальная (моно) звукозапись с частотой дискретизации
16 кГц и 24-битным разрешением. Запись длится 1 минуту, ее результаты
записываются в файл, сжатие данных не производится. Какая из
приведенных ниже величин наиболее близка к размеру полученного файла?
1) 0.2 Мбайт
2) 2 Мбайт
3) 3 Мбайт
4) 4 Мбайт
Дополнен 12 лет назад
первую уже помогли решить
Лучший ответ
Александр Синица Знаток (475) 12 лет назад
Смотрите, в первой задаче разных вариантов А, О, У может быть только 125. Не так ли?

Со второй задачей проще, подставьте все данные под формулу : А = (1 * 16000 * 60 * 24) / 8 Ответ будет в байтах.
Ответ будет 2880000 байт, это 2812,5 Кбайт = 2,7466... Мбайт. Ответ 3)
Остальные ответы
Руслан Паномарёв Профи (963) 12 лет назад
ты представь сколько сейчас народу расписывает а о у?