Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему планеты круглые?

LEGEONER Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Высший разум (145221) 12 лет назад
Гравитация их стягивает: каждая часть планеты "хочет" упасть в её центр, ну а шар - такая форма, которая и даёт максимально возможное приближение к центру всех частей.
Правда, есть ещё и другие силы, поэтому планеты не совсем сферические, а чуток сплюснутые.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17491) 12 лет назад
Да вот как-то в нашем мире и в нашей вселенной все круглое или округлое (яблоко, ствол дерева и т. д.) , задумано так.
FoX Мастер (1254) 12 лет назад
Дык, летают по космосу толкаются, - все углы уже поотбивались...