Задачка с физики (диэлектрическая проницаемость)

tomaki tomaki Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Вобщем 2 заряженых шара расположены в воздухе диэлектрическая проницаемость=1 потом их опускают в жидкость диэлектрическая проницаемость=2 какое должно быть соотношение растояние1/растояние2 чтобы напряжение1=напряжение2
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212240) 12 лет назад
Напряженность при опускании в диэлектрик должна уменьшится в 2 раза.
R2/R1=корень квадратный (2)