Задание В. История. О ком из гос.деятелей конца XIX - начала XX века в данном отрывке идёт речь?

БеSS Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Глубокий до мозга костейбюрократ, а вместе с ним и царь, хотели поправить государственный строй с помощью зарплат "из бюрократического сукна". По его мнению, "всякая игра в конституцию должна быть в корне пересекаема. Если мы не в силах изменить историческое движение событий, ведущих к колебанию государства, то мы обязаны поставить ему преграды."
Лучший ответ
Петербурженка Искусственный Интеллект (882817) 12 лет назад
Плеве Вячеслав Константинович (1846 - 1904) - министр внутренних дел и шеф жандармов в России.
Остальные ответы
Вячеслав Иванов Оракул (70484) 12 лет назад
контрреволюционер - черносотенец. Такие вместе с царем приблизили две революции 1917 года. Хотя хотели обратного