Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Легко жить тем, кто не рожал детей и всю жизнь живет для себя?

Татьяна Просветленный (41158), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Антон Плешаков Мудрец (19286) 8 лет назад
В быту может и легко, а вот счастья им не узнать.
Остальные ответы
Anton Kim Просветленный (23584) 8 лет назад
Ну если Бог дал деньжат на старости лет накопить.
А то похоронить даже некому будет.
Андрей Просветленный (20112) 8 лет назад
Если судить по знакомым, то все мечтают о ребёнке. С возрастом жизненные ценности меняются.
Ирина Мыслитель (5732) 8 лет назад
И легко и трудно. Так как дети это не только проблемы, но и положительные моменты. По крайней мере, с ними не соскучишься.
Геннадий Орлов Ученик (121) 8 лет назад
вначале да, потом ВООБЩЕ НЕТ
Valge Naine Искусственный Интеллект (151965) 8 лет назад
... зато потом, в старости, ему ох как плохо! Впрочем, детки тоже вырастают разными...
звезда Просветленный (26424) 8 лет назад
Они сами себе не завидуют, так думаю.
Salvia Мудрец (16867) 8 лет назад
Не очень. У меня подруга умерла в 40 лет - стало плохо с сердцем, так даже "Скорую" было вызвать некому. А спасти можно было, если бы вовремя врач вмешался.
Бабай Просветленный (36409) 8 лет назад
Трудно жить тем, кто считает себя жертвой.
Кнут Гуру (4237) 8 лет назад
Не надо им завидовать. Это самые ущербные люди
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40369) 8 лет назад
не знаю, не пробовала.. а моя подружка потихоничку сходит с ума.. шиза косит наши ряды. а тётка моя спилась..
Пользователь удален Профи (978) 8 лет назад
глупости это, у всех людей заложено желание иметь детей. И я знала пары, которые не могли завести ребенка по медицинским показателям, они очень переживали из за этого.
НАТАЛЬЯ Оракул (58570) 8 лет назад
А разве те кто рожал, живут не для себя? Это их выбор детей рожать. Для себя в первую очередь.
Фёдор Семендяев Оракул (64882) 8 лет назад
Про таких пишут умер (ла) в нищете всеми забытый. Если не сошла с ума, не повесилась или не отравилась к 50
Apple Просветленный (37973) 8 лет назад
Во-первых, детей рожают тоже для себя. Я не помню случая, чтобы дети просили родителей их родить. Во-вторых, масса примеров, когда люди не родившие собственных детей внесли огромный вклад в развитие литературы, науки, искусства. Вроде тоже не только себя для себя пожили.... А легко живется тем, кто в гармонии с самим собой находится. А есть дети или нет - одна из составляющих этой самой гармонии. И у каждого она своя....
Мечта Мудрец (12768) 8 лет назад
Не легко.
Пожилые артисты (женщины) , глубоко сожалеют, что не вырастили ребенка,
отдав предпочтение любимой работе.

Пары, которые не могут иметь своего ребенка, усыновляют чужого. Те, кто не сделал этого в молодости, глубоко сожалеют в старости.

Источник: Жизнь
Похожие вопросы
Также спрашивают