Могут ли снять сироту с бюджета в ВУЗе за неуспеваемость?

Алена Кузьминых Знаток (272), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Видите ли, неуспеваемость, в смысле не двойки, тройки) ) Преподавательница пригрозила что переведут на платку. Ну по закону государство обязано предоставить мне 1 высшее бесплатно!
Голосование за лучший ответ
ronnie Мастер (1304) 12 лет назад
хоть папу римского
Akita Профи (678) 12 лет назад
выгнать могут за неуспеваемость.
А с бюджета - это в смысле перевести на платное? Тогда так часто поступают в случае неуспеваемости и если студент может это себе позволить - переходит
Майя. Профи (825) 12 лет назад
думаю могут, конечно
Марина Молчанова Гуру (4570) 12 лет назад
вообще то за это исключают, а не снимают с бюджета
Александр Антонов Просветленный (21788) 12 лет назад
Если сирота может платить - то без проблем переведут на платное отделение, а если нет - то просто отчислять по причине академической неуспеваемости. Закон один для всех. Сирота (как и любой студент-бюджетник) обязан доказать, что не зря занимает бюджетное место.
Kommunist_1917 Профи (917) 12 лет назад
точно не знаю, но согласись, если без великих причин неуспевать, то и в вузе тебе делать нечего.